Кажется, героиня попаданка. Она оказывается в ущелье и потом живёт в монастыре рядом и следит за детьми, там вроде бы наги, которых она шугает от детей, потом приходит письмо про отбор.
Чтобы попасть на отбор, девушка проходит через портал, но нужно добежать до точки сбора через город, полный опасностей, в нее стреляют, она оживляет бабочку или какую-то фигурку из фонтана. Она единственная человек там, селят ее отдельно от остальных, из комнаты есть выход в садик, где стоит статуя черепахи и она ее оживляет . Замечает, что у участниц забирают силы через фигурки, потом оказывается, что правитель болен и не встаёт с постели, почти уже труп, и это для него собирают силы, она пробирается к нему в комнату, и определяет, что к нему подселили сущность, что высасывает его силы. Девушка отцепляет эту сущность и забирает с собой. (Дальше пробел в воспоминаниях).
Отбор заканчивается, она возвращается в монастырь, и ждёт когда гг-й за ней придет, а он все не появляется. На самом деле он не может до нее добраться, объявляет войну ее королевству от отчаяния, черепаха и сущность добираются до нее, все разъясняется и хэ
Буду благодарна за помощь!
Ищу
Главный герой по стечению обстоятельств с группой лиц попадает в некую подземную бетонную комнату. В этой группе лиц присутствуют полицейский и две девушки.
Затем дверь запирается, свет выключается, внутри гремит, стена лопается и они выходят наружу, где оказывается, что прошло очень много лет и Земля сейчас переносит постакалиптичное состояние. Причиной этого перемещения служит комната с вмонтированной в стены сеткой, от старости она порвалась и перемещение закончилось.
Дальнейшие события первой части связаны с выживанием и адаптацией главного героя в этом новом мире, где в государстве религией запрещен любой прогресс и жестко наказывается. Как раз по причине того, что прошлая война стерла все нам известное. События заканчиваются боем главного героя с забытыми мною людьми, по итогу его ранят.
В следующих частях выясняется, что церковь сама имеет оружие и не чурается использованием механизмов, главный герой сражается с церковью, но силы заканчиваются и на подмогу кто-то приходит. В итоге хэппи-энд, он любит девушку, прогрессирует мир и все прекрасно.
Читал в детстве и фантазия очень красиво рисовала всю эту вселенную, обрывки кадров в голове остались, хочу в рабочей рутине воскресить краски. Буду благодарен за помощь всем участникам. Спасибо