Помогите вспомнить СЛР:
главные герои встречаются на встрече выпускников спустя 7-10 лет на квартире у одного из одноклассников. ГГ-я после этой встречи, то ли про первую любовь вспоминает, то ли на на этой встрече и полыхнуло. Начинают встречаться. Выясняется, когда он приводит ее к себе домой " полюбииться", что у него жена беременная и в данный момент в роддоме. Г-ня офигела...но любовь она такая, а ей как -то с мужиками не везло, решила что потерпит, а там и изменится все. Помню, что она делала попытки с ним расстаться, но он к ней на работу приходил, уговаривал-упрашивал, даже вроде из семьи ушел, они сняли квартиру. Но он от нее " гонял" к жене с ребенком. Потом, проявился лучший друг ГГ-я, тоже их одноклассник. Он был-таки влюблен в ГГ-ю. В итоге осталась ГГ-я с другом
Книга по сюжету и обложке
В детстве (год 2007 +/-) брала в библиотеке книгу, ни автора, ни названия не помню, но помню сюжет и обложку книги. Но сколько не ищу, найти не могу.
Главная героиня - девочка, у нее есть младший брат, и через подвал в своем доме они попадают в другой мир, где есть волшебство. Там они встречают гнома по имени Мопет, который учит девочку колдовать - они вместе создают плавающих в воздухе золотых рыбок с сережками, пироженое с шоколадом - его создать никак не получалось, потому что нужна была тарелка, а про нее девочка забыла, - потом они на гигантских совах летали наперегонки (гном все время догонял девочку, просто воображая, что он ее догоняет - именно так колдовали там, с помощью воображения). Еще девочка пыталась превратиться (внешне) в этого гнома, представляла, как она бы чувствовала себя в такой одежде, что на нем, и почти превратилась, забыв только о своих длинных волосах.
И еще там была правительница (вроде бы) этого мира, зеленоглазая темноволосая женщина. Она вроде сначала добрая, а потом оказалось, что ей нужна главная героиня зачем-то (не помню точно). И девочка пыталась спрятаться от нее, создав несколько сотен копий себя самой с помощью волшебства.
Обложка светло-голубого цвета, на ней изображены крупно (на переднем плане) девочка с каштановыми волосами, она за руку идет с братом по снегу, оглядываясь, а на заднем плане высокая черноволосая женщина с гномом, которые наблюдают.
Вроде несколько книг был в таком стиле, может, издание, может, серия книг, обложка нарисованная была, а-ля серия "любимые книги девочек".
Спасибо всем! Очень надеюсь на помощь!