Когда-то читала книги, потом всплывают отрывки и начинает зудет, что хочется перечитать, а что за книга не вспомнить. Вот вспомнилось, но в какой книге, не найти. Девушка попаданка. Попала к каким-то исследователям (исследователю) или просто одержимому. Помню, что может оборачиваться облачком. Потом обратилась в какого-то животного и убежала, а ее мучитель сгорел в своей берлоге. С этого и начинается ее история. Что дальше не помню если кто-то помнит, напишите, пожалуйста.
Ищу
Девушка их пускает и относится как к обычным людям. Они еще удивились, не заметив обычного для них отторжения со стороны свободного. И да, они были одеты бедно и неброско, м.б. даже в рваные вещи.
Больше ничего не помню...
Читала на литнете, давно, больше 2 лет назад. Было не закончено. Хотелось бы перечитать. Помогите, пожалуйста, найти книгу.
Дополнено:
На литнет очень много книг, и их все пересмотреть вручную просто нереально, по причине того, что их больше десятка тысяч, и разные жанры предлагают каждый раз книги, никак не связанные с предыдущими на странице до её обновления.
АННОТАЦИЯ книги: