Книга фэнтези. Помню мало. Девушка попадает в магический мир. Фрагмент помню. Она хочет поступить в Академию. Перед поступлением она сняла комнату. И в один из дней увидела из окошка что парень собрался ночевать на улице. Девушка приглашает его к себе ( т. к стражники могут забрать его в тюрьму). Потом они вместе поступают в Академию. Помню ещё потом приехал его брат ( от которого он сбежал) дракон               ( правитель) . Ещё помню момент что девушка обижается на парня которого спасла и переносится в другой город, там она находит дом с ведьмой и живёт там какое то время ( лето). Это всё что я помню. 
Другие записи группыпоказать все
Добрый день!
Помогите вспомнить название книги. Главная героиня, попадает в тело женщины, которая родила 2 детей.  Муж бывшей владелицы тела имел гарем. Он постоянно воевал, поэтому всем гаремом управляла мать, которая ненавидела бывшую владелицу тела. 
В середине сюжета, главную героиню отправляют с детьми в какой-то далекий городок, где она строит дома, делает из смолы дороги, укрепляет берег, разрешает ловить рыбы жителям. 
Еще героиня из денег, которые дали ей при попытке убийства строит фонтаны.  

Ирина пишет:
Здравствуйте, помогите найти книгу, попаданка в магический отсталый мир, она ходит в другие племена и обучает новым знаниям и навыкам. 
Девушка, герцогиня захваченной страны, приезжает на бал в столицу и уже уходя случайно сталкивается со своим истинным. Она была очень худая. Её земли обложили большими налогами, поэтому она и её люди голодали. Потом она сбегает от истинного и поступает в Академию. И всю стипендию отсылает своим людям.