Славянская девушка уезжает в далекую империю чтоб стать наложнице/женой нынешнего императора. С ней в сопровождении поехали служанки, но вроде бы через время она осталась одна.
 Девушка прошла через многое, фигурировал гарем и всякие козни.
В итоге ее даже сделали императрицей. Даже стала вроде бессмертной или долгожительницей.
Читала очень давно на самиздате и не помню всех подробностей, но фигурировали : лисы с 9 хвостами, сверхъестественное что-то, много восточного фольклора.

Другие записи группыпоказать все
Оля пишет:
Помогите найти книгу. Главные герои адвокаты конкуренты. У нее травматичный развод с мужем который её избивал. И когда к ней приходит клиентка гг- ня не может ее защитить. Она идёт к гг- герою и просит, что бы он помог девушке. Она ещё шрамы свои ему на спине показывает, который муж оставил. Спасибо 
Диана пишет:
Помогите найти книгу
когда-то я читала фантастический роман или повесть русскоязычного автора. суть произведения: Земля захвачена инопланетянами, земляне в подчиненном положении. для поддержания духа люди опираются на "святых", которых выбирают каждый сам себе, это барды и поэты прошлого: высоцкий, окуджава. У гг святой - Цой. в их творчестве люди черпают силы. Я не могу найти эту книгу, не помню ни автора ни название. 
Главные герои адвокаты конкуренты. У нее травматичный развод с мужем который её избивал. И когда к ней приходит клиентка гг- ня не может ее защитить. Она идёт к гг- герою и просит, что бы он помог девушке. Она ещё шрамы свои ему на спине показывает, который муж оставил. Спасибо