Доброго дня всем читателям! Напал на меня недавно нечитун. Вернулась к старым, любимым книгам. Потом добралась и до отложенных, проглотила "Леди-горничную" и вот наконец-то в голове оформилось то, что мне бы хотелось почитать. Попробую сформулировать на словах теперь, может, поможете:
Героиня не просто умная, но ещё и находчивая. Хочется каких-то хитрых подстав/интриг  от неё. Возможно, она хозяйка агентства и оказывает нестандартные услуги (например, Графиня по вызову О.Куно), возможно, она адвокат и ведёт нестандартные дела ("Гнев ангелов" С. Шелдон). Или она на службе у короны и имеет плюсом к мозгам ещё и боевую подготовку. ( Здесь, наверное Е. Звездную упомянуть стоит). Ещё, быть может, она воровка ( "Если наступит завтра" С. Шелдон - шикарная книга) Бытовушка качественная с нестандартным подходом (Мягкова Лишняя, с изъяном) отлично бы зашла.
     
     Желательно, чтобы не девочка - цветочек (никем не нюханый),  а взрослая, состоявшаяся, уверенная в себе женщина. С могзами! - это главное. Весёлые диалоги с главным героем (пикировки, не хамство) приветствуюся. 
     Плюсом будет линия, типа "она вся такая гордая/веселая, своя с парнями в доску/холодная, а внутри нежная, ранимая и мечтает о счастье и сильном мужском плече." 
Вот как-то так.  Может, есть у кого в любимых книги с подобным сюжетом? Накидайте плиз. 
Заранее спасибо. 
   PS. Смотрела по хештегам, но ничего не нашла. Может, не туда смотрю?
Другие записи группыпоказать все
Сюжет: от ненависти до любви, они участники поискового отряда и не переносят друг друга, постоянно ругаются, главная героиня влюблена в другого, но в какой-то момент у главных героев случается момент страсти, после чего главная героиня все равно говорит что любит другого, главный герой обижается и прогоняет ее, после чего главная героиня начинает переосмысливать все и в итоге они будут вместе, потому что любовный интерес гг оказался гондоном
Буду признательна если хатябы напишите про книги с похожим сюжетом 😊
Помогите найти книгу 
Практически ее не помню, но случайно вспомнила и руки чешутся теперь ее почитать 

Помню: героиня учится в академии, у нее есть какой-то талант, к ней постоянно в университет приезжают разные люди с заказами, но дальше проходной их не пускают (для академок это важно, зачастую академии закрыты для всех, кроме адептов), один из заказов помню, ей вроде гном для чего-то свою секиру принес, она вроде ему добавляла эффект голубого огня . 

Информации мало, но книга очень интересная, очень прошу в помощи ее найти! 
Помогите найти: девушка вроде как погибает и попадает в другой мир (что-то типа ада), но она не уходит на перерождение, а остаётся работать секретарём.
Дополню: книга была на литгороде. Есть в серии и вторая книга. Там парень работал в омоне или спеназе погибает и попадает туда же. Ему предлагают участвовать в отборе и для помощи дают черта. Парень чтобы удивить принцессу (дочь повелителя) катает ее на воздушном шаре