Помогите! Читала книгу достаточно давно. Современность, присутствует элемент фентази (но не очень выразительно). Девушка работает в печатном издании. По моим смутным воспоминаниям обстановка там, как в "Дьявол носит Прадо". Происходит убийство, может не одно. Расследование ведется, но Гг тоже грозит опасность. Разобрался с ситуацией парень (точно не помню, то ли коллега, то ли помощник детектива). Он был потомком Фейри (не уверена). Хорошо помню, что у девушки был парень, пел (играл) в группе. И кажется он был какой-то азиатской национальности. Он делал гг предложения много раз (кажется больше 10), а она отказывала. Очень боялась публичности. В конце ее начальница отправила на концерт  (была в курсе намечающегося) и парень при всех сделал очередное предложение. Переборола страхи и согласилась.

Другие записи группыпоказать все
В академии новыму ректору (василиск) начинают по "неизвестной причине и неизвестные преподаватели" мстить. Ведьма преподаватель, она же предводитель "мстя новому ректору" после помощи василиску передумывает. Они начинают расследовать дело и "неожиданно" влюбляются. Хеппи Энд. Благодарю 
Девушка попала на работу в компанию где смогда приручить крылья и стала разносить почту.  Потом началась война и она на фронте относила важные сообщения. Там она встретила парня из-за которого вылетела из академии и рода. Он был ее командиром. У нее был браслет в котором была душа.  Потом луша смогла переселиться в тело. 

Помогите, пожалуйста, найти книгу! 
Книга фэнтези про магическую академию, где девушка на первом курсе потеряла зрение, когда в каком-то чулане ей в глаза попала пыль (алхимическая?). Предположительно ей помогает волшебный кот. Поступила в академию не просто так, хотела узнать как погибла еë семья (мама, папа, сестра, с сестрой очень похожи, блондинки). Главный герой (предположительно преподаватель) знал еë семью и встречал главную героиню маленькой, подарил им куклы, похожие на них, но главная героиня его не узнала. Главный герой думал, что главная героиня это выжившая старшая сестра, но выжила младшая, она в детстве обещала ему, что замуж за него выйдет. Предположительно диология книг