Помогите! Читала книгу достаточно давно. Современность, присутствует элемент фентази (но не очень выразительно). Девушка работает в печатном издании. По моим смутным воспоминаниям обстановка там, как в "Дьявол носит Прадо". Происходит убийство, может не одно. Расследование ведется, но Гг тоже грозит опасность. Разобрался с ситуацией парень (точно не помню, то ли коллега, то ли помощник детектива). Он был потомком Фейри (не уверена). Хорошо помню, что у девушки был парень, пел (играл) в группе. И кажется он был какой-то азиатской национальности. Он делал гг предложения много раз (кажется больше 10), а она отказывала. Очень боялась публичности. В конце ее начальница отправила на концерт  (была в курсе намечающегося) и парень при всех сделал очередное предложение. Переборола страхи и согласилась.

Другие записи группыпоказать все
Сюжет: от ненависти до любви, они участники поискового отряда и не переносят друг друга, постоянно ругаются, главная героиня влюблена в другого, но в какой-то момент у главных героев случается момент страсти, после чего главная героиня все равно говорит что любит другого, главный герой обижается и прогоняет ее, после чего главная героиня начинает переосмысливать все и в итоге они будут вместе, потому что любовный интерес гг оказался гондоном
Буду признательна если хатябы напишите про книги с похожим сюжетом 😊
Помогите найти книгу 
Практически ее не помню, но случайно вспомнила и руки чешутся теперь ее почитать 

Помню: героиня учится в академии, у нее есть какой-то талант, к ней постоянно в университет приезжают разные люди с заказами, но дальше проходной их не пускают (для академок это важно, зачастую академии закрыты для всех, кроме адептов), один из заказов помню, ей вроде гном для чего-то свою секиру принес, она вроде ему добавляла эффект голубого огня . 

Информации мало, но книга очень интересная, очень прошу в помощи ее найти! 
Помогите найти: девушка вроде как погибает и попадает в другой мир (что-то типа ада), но она не уходит на перерождение, а остаётся работать секретарём.
Дополню: книга была на литгороде. Есть в серии и вторая книга. Там парень работал в омоне или спеназе погибает и попадает туда же. Ему предлагают участвовать в отборе и для помощи дают черта. Парень чтобы удивить принцессу (дочь повелителя) катает ее на воздушном шаре