Когда-то читала книги, потом всплывают отрывки и начинает зудет, что хочется перечитать, а что за книга не вспомнить. Вот вспомнилось, но в какой книге, не найти. Девушка попаданка. Попала к каким-то исследователям (исследователю) или просто одержимому. Помню, что может оборачиваться облачком. Потом обратилась в какого-то животного и убежала, а ее мучитель сгорел в своей берлоге. С этого и начинается ее история. Что дальше не помню если кто-то помнит, напишите, пожалуйста.
Давно и долго мучаюсь
Читала лет 5 назад в литнете автор и женшина русская жанр лфр про некроманта и тролиху толи орку не точно она не человек точно некрасивая и зеленая. Учится в академи работает в кухне уборшицей мечтает иметь ребенка.
Она с некромантом знакомится в таверне кто то хочет его убить он сильный королевский некромант .Его травят и он становится слабее героиня понимает это и помогает ему спосает его и потом воспользуется что он не всебе переспит так как она очень сильная и некромант по ее мнению достойным оцом для ребенка будет.Потом они снова пересекаются он ей благодарен что она спасла его и короче влюбляется в нее она дерзкая веселая живая энергичная и узнает что она беремена просит избавится от ребенка так как ребенок будет некромантом сильным и убьет ее при родов но героиня безумна хочет иметь ребенка и любит его не соглашается сним. И он показывает свою мать она зомби в разуме, но мертвая .В конце финала некроман смотрит из окна на свою дочь и тролиху с болью и любовью. А она мертвая,но воскрешоная им играется с дочкой улыбается и смотрит на солнце.печальная концовка по мне кажется у этой книги 2 части.