1 Не помню в какой книге это читала, но был эпизод с парнем,который раз за разом пытался что-то заказать у повара, а тот когда отворачивался все забывал. А перед этим та же девушка просила парня крепко держать ее за руку ТК на улице они могут потерять друг друга ТК щит рассеивает внимание и плохо влияет на память окружающих да ещё и делает невидимыми.

2 героиня стала на колени перед героем, чтобы попросить его спасти брата и таким образом вышла за него замуж.
Также в сюжете книги присутствовали солнце, тень и молния - так переводились имена главной героини, ее брата, злодея.
Главный герой также закрытый, даже вроде бы главный на планете.

3 Гендерная интрига , академия кольцо =защита + брак.
В поединке девушки артефакт защищает ее, хотя кроме хозяина и его пары никому не даётся. Кольцо может принять любую форму оружия. Лфр. Красивая обложка, молодежная книга.

@ Есть ли книги о героях, которые не могут лгать, и попытках это сделать? Может, это снизошло на них внезапно, или проклятье, после обмена магией и т.д. И то , как они живут после. Незамысловатый сюжет, Лфр + приключения + юмор.?

Надеюсь на помощь и подсказку)))
Другие записи группыпоказать все
Всем привет!
Ищу книгу, которую читала пару лет назад. Помню, что это был космфант с основной любовной линей. Девушка попадает на какую-то планету-тюрьму, где ее выставляют на сцену и обещают самому сильному. Ее выигрывает гг, который учит ее выживать в подземных тунелях. Он еще какойто другой рассы, вроде сила связана с глазами? В итоге они вдвоём и еще одним другом 
сбегают через подземные туннели и прячутся в раковине какого-то животного. А дальше я не помню... Может кому-то вспомнится? Была бы очень благодарна))
Помогите вспомнить СЛР:
главные герои встречаются на встрече выпускников спустя 7-10 лет на квартире у одного из одноклассников. ГГ-я после этой встречи, то ли про первую любовь вспоминает, то ли на на этой встрече и полыхнуло. Начинают встречаться. Выясняется, когда он приводит ее к себе домой " полюбииться", что у него жена беременная и в данный момент в роддоме. Г-ня офигела...но любовь она такая, а ей как -то с мужиками не везло, решила что потерпит, а там и изменится все. Помню, что она делала попытки с ним расстаться, но он к ней на работу приходил, уговаривал-упрашивал, даже вроде из семьи ушел, они сняли квартиру. Но он от нее " гонял" к жене с ребенком. Потом, проявился лучший друг ГГ-я, тоже их одноклассник. Он был-таки влюблен в ГГ-ю. В итоге осталась ГГ-я с другом
Сюжет: от ненависти до любви, они участники поискового отряда и не переносят друг друга, постоянно ругаются, главная героиня влюблена в другого, но в какой-то момент у главных героев случается момент страсти, после чего главная героиня все равно говорит что любит другого, главный герой обижается и прогоняет ее, после чего главная героиня начинает переосмысливать все и в итоге они будут вместе, потому что любовный интерес гг оказался гондоном
Буду признательна если хатябы напишите про книги с похожим сюжетом 😊