Кажется, героиня попаданка. Она оказывается в ущелье и потом живёт в монастыре рядом и следит за детьми, там вроде бы наги, которых она шугает от детей, потом приходит письмо про отбор.
Чтобы попасть на отбор, девушка проходит через портал, но нужно добежать до точки сбора через город, полный опасностей, в нее стреляют, она оживляет бабочку или какую-то фигурку из фонтана. Она единственная человек там, селят ее отдельно от остальных, из комнаты есть выход в садик, где стоит статуя черепахи и она ее оживляет . Замечает, что у участниц забирают силы через фигурки, потом оказывается, что правитель болен и не встаёт с постели, почти уже труп, и это для него собирают силы, она пробирается к нему в комнату, и определяет, что к нему подселили сущность, что высасывает его силы. Девушка отцепляет эту сущность и забирает с собой. (Дальше пробел в воспоминаниях).
Отбор заканчивается, она возвращается в монастырь, и ждёт когда гг-й за ней придет, а он все не появляется. На самом деле он не может до нее добраться, объявляет войну ее королевству от отчаяния, черепаха и сущность добираются до нее, все разъясняется и хэ
Буду благодарна за помощь!
Помогите вспомнить название СЛР🙇🏻♀️
Читала давно и помню только начало.
В общем героиня расстается с парнем, потому что тот то ли ее ударил, то ли изменил 🤷♀️.
На празднование Нового года, ее зовут друзья на дачу. Она приезжает, и оказывается, что друзья решили их помирить с бывшим.
Как только они оказываются в одной комнате, он пытается извиниться, однако она против. И тогда он прибегает к жестким мерам и она убегает в лес. В лесу (возможно на дереве??) ее находит мужчина…. И там уже Шуры муры