Гг-ня попала в дореволюционную Россию. В поместье, в котором она оказалась, занялась производством сгущенки, тушенки, по-моему, чем- то вроде фруктовых пюре. У нее завязываются деловые и дружеские отношения с двумя известными промышленниками. Один в возрасте, а второй ее ровестник и занимается сладостями. Гг делится с ним идеями разных сортов шоколада. Между ними возникают серьезные чувства.
Возможно, но я не уверенна, в сюжете есть мамаша Гг-ни, которая пытается жить за ее счет
Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу
Помогите вспомнить название книги.
Сюжет такой:
В мире живут драконы (зелёные, красные, серебряные, золотые) и люди. Один мужчина украл драконьи яйца и сбежал. Драконы узнали и отомстили ему и деревне, в которой он оказался.
Часть яиц нашли.
Одно яйцо закатилось в кусты,где житель, вместо него нашёл маленькую девочку. Она выросла в семье. Через лет 10-15 в поселение прибыли пары драконов чтобы усыновить человеческих детей. Найденая девочка была одной из них.
Одна из драконниц очень агресивно была настроена против девушки, так, как потеряла первенца из-за кражи яиц. Девочка попала в семью других драконов и провела там несколько лет.
В один из дней был слет драконов где молодые драконы знакомились между собой для брака и девушка попалась на глаза Золотому дракону. Он женился на ней. И оказалось, что девушка была тем ребёнком из яйца, которое пропало, а агрессивная драконница - родная мать девушки.
Извините за сумбурное изложение.
Спасибо