Kapradi ищет:
 
Здравствуйте, может кто сможет помочь найти книгу. Воспоминаия о ней очень фрагментарные, но вот что помню:

Жанр — фантастический боевик, издание годов приблизительно 90-х или нулевых. Действие происходит в Советском Союзе, главный герой начинает свою службу(вроде как на посту начальника охраны) в неком секретном бункере, где производятся различные эксперименты. В то числе с оживлением трупов и созданием из них суперсолдат. 

Среди прочих персонажей: один из учёных — старичок с наклонностями маньяка; другой(другая) учёный — женщина, практикующая, простите за неаппетиные подробности, совокупление с оживлёнными "образцами"

Во второй половине сюжета вышеописанные учёные пытаются с помощью армии зомби-суперсолдат захватить власть в стране.
Возможно книга является частью дилогии, тогда попытка захвата власти является частью сюжета второй книги

В эпилоге(который возможно относится ко второй книге) собеседник главного героя, которому он всю эту историю и рассказывал, бросает фразу из которой я помню небольшой фрагмент(возможно не дословно): "... только вы пели дифирамбы Андропову..."

Это пожалуй всё, что сумел вспомнить
Другие записи группыпоказать все
Здравствуйте.не поможете вспомнить название произведения,где попаданка отливала пушки ,чтобы защитить свои земли.
Когда-то читала книги, потом всплывают отрывки и начинает зудет, что хочется перечитать, а что за книга не вспомнить. Вот вспомнилось, но в какой книге, не найти. Девушка попаданка. Попала к каким-то исследователям (исследователю) или просто одержимому. Помню, что может оборачиваться облачком. Потом обратилась в какого-то животного и убежала, а ее мучитель сгорел в своей берлоге. С этого и начинается ее история. Что дальше не помню если кто-то помнит, напишите, пожалуйста.
Мальчик, жерва
 экспериментов, становится убийцей экстра класса. Полностью отключили эмоции. 
Власть сначала пытается использовать его, но потом хочет уничтожить.