Помогите найти книгу. Читал лет 7-10 назад. В ней рассказывается история о древней вампирше. Вначале она встретилась с детективом и убила его, труп скрыла. Затем она познакомилась с сыном этого детектива, и они зашли в комнату, где умер детектив. Дальше не помню, но затем она спасла его от смерти, обратив вампира. Еще рассказывается ее прошлое, где она была маленькой девочкой в какой-то группе людей, в которую пришел мальчик, но эта группа людей умерла и он ее обратил в вампира. 
В нынешнее время она нашла его искалеченным. Его кровь выпил какой-то рыжий парень и стал очень сильным вампиром, в результате чего попытался ее убить. В итоге она убила искалеченного древнего вампира.
Это лишь пара отрывков из книги(может быть, что это серия книг). Остальное плохо помню. 
Другие записи группыпоказать все
Всем привет!
Ищу книгу, которую читала пару лет назад. Помню, что это был космфант с основной любовной линей. Девушка попадает на какую-то планету-тюрьму, где ее выставляют на сцену и обещают самому сильному. Ее выигрывает гг, который учит ее выживать в подземных тунелях. Он еще какойто другой рассы, вроде сила связана с глазами? В итоге они вдвоём и еще одним другом 
сбегают через подземные туннели и прячутся в раковине какого-то животного. А дальше я не помню... Может кому-то вспомнится? Была бы очень благодарна))
Помогите вспомнить СЛР:
главные герои встречаются на встрече выпускников спустя 7-10 лет на квартире у одного из одноклассников. ГГ-я после этой встречи, то ли про первую любовь вспоминает, то ли на на этой встрече и полыхнуло. Начинают встречаться. Выясняется, когда он приводит ее к себе домой " полюбииться", что у него жена беременная и в данный момент в роддоме. Г-ня офигела...но любовь она такая, а ей как -то с мужиками не везло, решила что потерпит, а там и изменится все. Помню, что она делала попытки с ним расстаться, но он к ней на работу приходил, уговаривал-упрашивал, даже вроде из семьи ушел, они сняли квартиру. Но он от нее " гонял" к жене с ребенком. Потом, проявился лучший друг ГГ-я, тоже их одноклассник. Он был-таки влюблен в ГГ-ю. В итоге осталась ГГ-я с другом
Сюжет: от ненависти до любви, они участники поискового отряда и не переносят друг друга, постоянно ругаются, главная героиня влюблена в другого, но в какой-то момент у главных героев случается момент страсти, после чего главная героиня все равно говорит что любит другого, главный герой обижается и прогоняет ее, после чего главная героиня начинает переосмысливать все и в итоге они будут вместе, потому что любовный интерес гг оказался гондоном
Буду признательна если хатябы напишите про книги с похожим сюжетом 😊