Гг состоит в гильдии(...что-то, вроде, проводника в заповедном лесу).
Ее нанимает или наследник герцогства, или принц(...кто-то из высшей аристократии), для того, чтобы в заповедном лесу первому прийти к хранителю(...не точно).
Гг  зависит от главы рода, который думает, что у нее нет магии и она очень слаба.  На это испытание, в связи с тем, что наследники участвуют, приезжают кузены гг-и и ведут себя не очень хорошо.
Дальше пробел....
...гг-я находится во владениях рода и сажает дерево, которое дает силу и защиту гнезда(...вроде бы так).
У гг появился фамильяр (....феникс). Каждый род имеет свое тотемное животное: дракон, феникс, химера и еще кто-то.....
..очень не точно, но, вроде, враг - это сгусток темной материи, которые появлялись из портала. 
Прошу прощения за кусочки, но это все(((
Заранее очень благодарна....
Другие записи группыпоказать все
Лфр. Девушка должна выйти замуж за представителя чужой расы. Предположительно для заключения перемирия. Она скорее всего человек, он нет. На обложке светлая девушка и мужчина цвет кожи темно-серый, на руках длинные когти, в капюшоне. Они выстраивают доверительные отношения и постепенно влюбляются друг в друга. Помогите, пожалуйста, найти. 
Юлия пишет:
Помогите найти книгу. Скорее всего Славянское фэнтези. Главную героиню зовут Нельга, она помогает знахарке повитуха. Ее у князя встретил сын хана и забрал с собой в степь. И в дороге начинается.... Он полюбил, на ней проклятье, он снимает проклятье. Потом почему-то им нельзя быть вместе до обряда. Он ее отпускает домой, но Нельга возвращается к нему. А дальше не успела дочитать и книга пропала! Помогите пожалуйста найти!
Элен пишет:
Помогите найти книгу: главная героиня приезжает на конкурс невест(кажется) и находит в подземелье замка тело давно почившей королевы, которая на неё похожа. Девушка, кажется, техномаг.