Недавно на другом ресурсе ( по рекламе) прочитала отрывок книги. На название и автора не обратила внимание. Очень понравилась главная героиня. Узнав нечаянно об измене мужа (Мирон) со её подружкой-разлучницей (Катя), не сказав никому ничего стала действовать. На Дне рождения Кати (в этот день и узнала об измене, застав любовников за разговором в квартире Кати. Квартиру открыла она своим ключом, который дала ей сама Катя)встретила своего бывшего Кирилл), который оказался адвокатом и сыном  адвоката отца, к которому тайно обратились муж и любовница поводу бракоразводного процесса и целью оставить героиню с голой попой. При этом намерены были объявить ее пьяницей, наркоманкой, неадекватной мамой приемной дочери (14-15лет), которую она воспитывала с 5 лет, т.е. 9 лет и воспринимала ее как родную. т.к. своих детей иметь не могла.  Дочь заняла позицию любовников. Кирилл и другая подруга героини помогли ей найти адвоката, которые вместе разработали порядок ее действий, чтобы не проиграть процесс.
Другие записи группыпоказать все
Екатерина пишет: 
Доброго времени суток. Прошу помощи в поиске книги:
жанр лфр, про ведьм и инквизитора. 
Помню, у главной героини, ведьмочки была своя лавка (вроде с приворотными) с зельями и травками. К ним в город назначили нового инквизитора (или что то типа полицейского) и они были давними неприятелями. В один день на ведьму в ее доме совершают покушение, она прячется в пыльном чулане, а там секретный ход который ведет через весь город к окраине. Когда она из него выбирается, то идет именно к своему инквизитору. Сам он оказывается впоследствии оборотнем и помогает ей искать ее убийцу. Находят вроде как в другом городе, где временно живут у циркачей и наша ведьмочка там подрабатывала гадальщицей.
Книга не старая, но тем не менее просто провалилась сквозь библиотеку(
Никак не могу вспомнить, читала лет 15 назад. Какая то вымышленная страна. Не современная, были и мечи и князи. По сюжету главный герой был молод и у него была главная цель - организовать восстание и свергнуть правителя. Очень умный, все продумывал, занимал какую то совсем мизерную должность при дворе. Он находил союзников собирал команду и в итоге у него все получилось
Всем добрый вечер, прошу помочь с поиском книги.
Читала давно, тогда ещё она была не дописана.
Девушка фея из семьи темных фей ( она была очень доброй и пугливой, она единственная такая и это не норма).
У нее ещё крылья больше чем у кого-то бы не было, кончики ее крыльев волочились по полу ( вроде черные были).
Ей предстояло поступить в боевую школу или академию (точно не помню), а она боялась.
Ей все же пришлось поступить и через какое то время ее столкнули со скалы, она разбилась, ее объявили погибшей.
В это же время кто то спас феечку (вроде как переродилась), вроде через год она поступила туда снова для отомщения, ее никто не узнал, так как была вся в шрамах и изменилась