Ггй попаданец приходит в себя на плато (?) окруженное горами, он сильно изранен и обсолютно голый (?). В горах находит пещеру там немного отлеживается, находит воду (?). На плато в одном месте растёт засохшее дерево окруженное странными колючими кустами , немного попив сам набирает воду в рот и поит это дерево. Разговаривает с ним. После обнаруживает на нем несколько орешков, одно съедает и впадает в забытье. Приходит в себя полностью исцеленным и очень голодным. С кустов начинает есть ягоду и видит, что он изменился (?) и колючки уже его не царапают и даже отодвигаются с пути его рук.
Обыскивает плато находит место куда странный вихрь выбрасывает разные поломанные вещи. Однажды находит два трупа парня и мужчины. Вначале думает, что мужчина охранник пытался спасти парня, но присмотревшись понимает, что все наоборот. Охранник убил мальчика, но тот не сдавался до последнего, кланяется ему и хоронит парня. Потом во сне с ним разговаривает, парень просит сказать его родным как он умер называет свое имя и даёт ему какой-то амулет, просыпается с амулетом в руках...
В общем помню почти всю книгу, дальше нашёл храм (?) там учился у какого-то божества, потом спустился с плато, была встреча с драконицей, которой он помог, узнал где искать людей, стал строить плот... И на этом книга закончилась. Хотелось бы перечитать и узнать есть ли продолжение.
Другие записи группыпоказать все
Помогите найти: девушка вроде как погибает и попадает в другой мир (что-то типа ада), но она не уходит на перерождение, а остаётся работать секретарём.
Дополню: книга была на литгороде. Есть в серии и вторая книга. Там парень работал в омоне или спеназе погибает и попадает туда же. Ему предлагают участвовать в отборе и для помощи дают черта. Парень чтобы удивить принцессу (дочь повелителя) катает ее на воздушном шаре
Девушки, спасайте!
Засел сюжет, пересмотрела свою библиотеку и так и не смогла идентифицировать.
Что-то из СЛР, но, увы, они редко остаются в памяти.


Была молодая семья, жили в небольшом городке. Жена работала бухгалтером, муж в вечном поиске работы (нигде надолго не задерживался), где его наконец-таки оценят по достоинству. Муж был против детей — они не готовы, ещё не встали на ноги. 
Кто-то подал идею героине, что мужа можно и на вахту отправить. И... муж-таки туда уехал, на север. Проходит месяц - муж задерживается, другой -
жена решила сделать сюрприз любимому, приехала, а оказалось, что он уволился и из общежития съехал. В общем, нашел себе «мамочку» и неплохо устроился. 

Дальше отрывочно помню: был неприятный развод с мужем; героиня нашла себе «настоящего мужчину» в городке вахтовиков и осталась с ним. 
Алиса пишет:
Помогите, пожалуйста, найти аудиокнигу. Сюжет такой: главная героиня, женщина из нашего мира (около 30-40 лет), попадает в магический мир после того, как её сбила машина. Она перерождается в девушку по имени Аника.
Поначалу она не понимала, что произошло. Примерно к середине книги ей раскрывают её прошлое: оказывается, она была женой герцога. У герцога была влюбленная в него служанка. Когда герцог отправился в плавание, служанка уговорила его взять её с собой. На корабле Аника забеременела, и служанка столкнула её в море.
Перед этим Аника молилась о спасении своего ребенка. В этот момент в её тело вселяется наша героиня из реального мира. Её вытаскивают в деревне, где местная бабушка обучает её основам магической медицины.
Позже два брата пытаются её избить, но её спасает пират. Аника не сразу ему верит. Желая попасть в королевство, она решает покинуть деревню. Бабушка не идёт с ней, но советует взять с собой девочку Лию, обладающую сильным магическим даром.
В королевстве Аника останавливается в гостинице, где лечит боярина. Это помогает ей "выбраться в люди". Затем ей рассказывают о её прошлом, и кто-то советует ей отправиться в теплицу, где, по слухам, живут хорошие люди.
Помню, что она родила ребенка вскоре после того, как попала к садовникам. Также в сюжете фигурировали три сестры, одна из которых была злой. Именно ей Аника несла письмо, что и привело её в теплицу.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ НАЙТИ ЭТУ КНИГУ! СРОЧНО НАДО ЕЁ СКАЧАТЬ!