Помогите вспомнить фантастический роман, читал примерно в 2008–2011 году.
Главный герой — молодой парень, живёт у тёти или бабушки. В начале ищет работу на рынке, должен был что-то отнести на почту или выполнить поручение. Его обвиняют в краже, за ним гонится охрана. В критический момент у него проявляется необычная способность.
Позже его находит организация, члены которой попадают в другую реальность с помощью таблеток или инъекций. Герой умеет попадать туда без препаратов. Некоторые люди уходят в эту реальность навсегда.
Этот мир постепенно поглощает тьма, из которой слышны Голоса — крики или плач детей. В середине книги появляется космический корабль.
В финале выясняется, что источник Голосов связан с младенцами в секретной подводной лаборатории. Там работает отец героя. У героя есть сестра, которая говорит примерно следующее: когда младенцы плачут, она танцует для них и они успокаиваются, но иногда она не может их сдержать.
В развязке герой играет на флейте или похожем духовом инструменте, а сестра танцует. Так они удерживают катастрофу, пока лабораторию затапливают.
Имена персонажей, кажется, были не русские.
Здравствуйте, подскажите название
Главная героиня, не любима родителями. О ней заботится только бабушка, когда ее мать узнает что беременна предположительно мальчиком, родители продают ее в академию, где из нее вырастает капитан особого подразделения, спец группа, о которых среди людей говорят шепотом. В нашей галактике открывается межпространственная временная петля « черная дыра» куда отправили уже нескольких девушек со спец заданием.
И они не вернулись, сигнал через дыру не проходит. И ее на более усовершенственном коробле отправляют в нее. Она понимает что слишком много знает, и от нее решили избавится таким способом, но ставит себе четкую задачу выжить ))))