Кажется, героиня попаданка. Она оказывается в ущелье и потом живёт в монастыре рядом и следит за детьми, там вроде бы наги, которых она шугает от детей, потом приходит письмо про отбор.
Чтобы попасть на отбор, девушка проходит через портал, но нужно добежать до точки сбора через город, полный опасностей, в нее стреляют, она оживляет бабочку или какую-то фигурку из фонтана. Она единственная человек там, селят ее отдельно от остальных, из комнаты есть выход в садик, где стоит статуя черепахи и она ее оживляет . Замечает, что у участниц забирают силы через фигурки, потом оказывается, что правитель болен и не встаёт с постели, почти уже труп, и это для него собирают силы, она пробирается к нему в комнату, и определяет, что к нему подселили сущность, что высасывает его силы. Девушка отцепляет эту сущность и забирает с собой. (Дальше пробел в воспоминаниях).
Отбор заканчивается, она возвращается в монастырь, и ждёт когда гг-й за ней придет, а он все не появляется. На самом деле он не может до нее добраться, объявляет войну ее королевству от отчаяния, черепаха и сущность добираются до нее, все разъясняется и хэ
Буду благодарна за помощь!
Помогите, пожалуйста, найти книгу о смене истинных
Оборотни. Она слабая волчица, возможно даже омега. Её истинный - альфа, женится на альфе, а свою истинную оставляет "на разведение", т.к. дети рождаются исключительно от истинных.
Героиня терпеть подобное отношение не готова и сбегает в другую страну (на другой континент).
Там она становится востребованным профессионалом (следователь) и живёт со своим коллегой, но т.к. он не её истинный, то отношения они не регистрируют.
По службе героине нужно ехать на родину и становиться временным шефом полиции, расследуя что-то там.
Полубог (или кто он там) пострадал от брата, утратил часть сил, но героиня приходит на помощь и как бонус получает избавление от своего истинного (истинным как раз становится её коллега, у них появляется ребенок).
Есть дополнительная книжка, когда истинный в отставке получает второй шанс, находит новую истинную, которая занимается какими-то экспериментами с растениями (папа у неё мэр или градоправитель).
Пыталась найти книгу какое-то время самостоятельно, но не помню ни название, ни автора, ни на каком ресурсе читала