Tess ищет: 
Добрый день. Помогите, пожалуйста, найти книгу.  Героиня обладает двумя душами, одна нормальная, другая демоническая (монстра). В мире монстры выходят из черной тьмы (жижы) Сначала создается сам монстр -оболочка, и героиня отличается от других монстров (демонов), все сразу создают мощное тело тело, она же создала женское тело, с возмодностью трансформации. Сражаясь, монстры повышают ранг. Вроде, там был даже титул князя. Героиня бытро поднималась по "ранговой" лестнице. Есть еще ледяные, которые гораздо сильные монстров и управляют ими. Помню, что ледяной забрал героиню. В зависимости от души, которая управляет, у героини менялся цвет глаз. Заранее спасибо за помощь.
Другие записи группыпоказать все
Орки похищают девушек и делают из них рабынь и наложниц, гг изначально была рабыней на кухне, потом ее заметил один из орков и захотел себе, работники кухни начали помогать ей скрываться у них, далее в один из дней ее замечает главный орк он слышит ее пение из купальни и потом забирает себе. Помни ещё что это серия про орков и это одно из самых женских племен среди них.
Ронни пишет:
Ищу дилогию в жанре романтическое фэнтези. Сюжет: девушка влюбляется в императора (вдовца), он забирает её во дворец; у императора есть взрослый сын. Неожиданно возвращается его умершая жена (оказывается из-за медальона), героиня сама уезжает, не желая мешать; она не знает, что беременна (дочерью). Сын императора узнаёт о беременности и скрывает это от отца, но в итоге император всё равно узнаёт и приходит к ней. 
Гг-ня попала в дореволюционную Россию. В поместье, в котором она оказалась, занялась производством сгущенки, тушенки, по-моему, чем- то вроде фруктовых пюре. У нее завязываются деловые и дружеские отношения с двумя известными промышленниками. Один в возрасте, а второй ее ровестник и занимается сладостями. Гг делится  с ним идеями разных сортов шоколада. Между ними возникают серьезные чувства.
Возможно, но я не уверенна, в сюжете есть мамаша Гг-ни, которая пытается жить за ее счет