Девушка - жрица двуликого / двуединого.
Помню несколько моментов из книги.
1) Она бежит на испытании в академии под личиной паренька лицом вперёд к своему брату и задирает его, подкатывает. Когда уже финишная черта, оказывается, что перед ней был ещё один студент (*возможно, дальше в книге между ними будут отношения?)
2) В храме Бога, лицо которого размыто под маской и меняется при каждом новом взгляде, девушка пострадала от этого божества, любящего шутки со злым умыслом, не один раз. Помню момент, когда она вынуждена была создать в подпространстве тысячу и одну какую-то особенную розу, думая что умирает от яда, а на самом деле из-за желания божественной сущности.
3) В академии происходят убийства. Кто-то жестоко убивает девушек-жриц, заставляя их перед смертью проживать кошмары и самые потаённые страхи / вытягивая из их тел жизнь / рисует им на лице улыбки. Кроме того, девушка присутствовала при одном из них и была в ужасе, ведь возможно, она следующая.
4) Девушка находит кольцо у себя в руке после встречи с тем, в #1, заносчивым студентом - победителем испытания. Оно дарует ей возможность боевого оружия на поединке, куда ее вызвали. У девушки временно заблокирована магия и нет собственного оружия, ТК она первокурсница академии. 
Тот парень *спойлер* будет ее парой, ведь только такой человек может использовать кольцо - духа - оружие без возмездия смерти.

Далее на момент чтения книги на Литнет она была не закончена / в процессе / заморожена. Читала несколько лет назад.

Прошу помощи в поиске книги. 

Жанры : юмористическое фэнтези, боевые сцены, гендерная интрига, академия, любовно-приключенческий роман.
Другие записи группыпоказать все
Ирина пишет:
Здравствуйте.
Помогите вспомнить название книги.  Главную героиню зовут Триша, она попаданка. Специализируется на воровстве артефактов и мечтает купить себе домик. Однажды вместо оплаты, с ней рассчитываются драконом. С этого и начинаются ее приключения
Ольга пишет:
Помогите, пожалуйста, найти книгу. Современный Любовный роман издательство Арлекино. История происходила в США где-то в девяностые. Женщина приезжает от агентства к мужчине личным помощником по работе, а он сломал ногу. Она думает, что это его настоящий дом и он бедный. На самом деле он богат, просто это единственное место, где он может спрятаться от назойливцх поклонница. Она ухаживает за ним и они играют в скрэбл. В конце книги или сильный ливень и река выходит из берегов. Она уходит он нанимает её на другой заказ и неожиданно встречается с ней.
Читала давно. Гг фотограф, причем довольно известный. После развода она приезжает к другу детства. У нее вроде есть ключи от его квартиры. В этот момент приходит друг с очередной девушкой. Гг прячется в шкаф. Не помню, что точно произошло, но девушка друга узнает в ней известного фотографа и начинает напрашиваться на съёмки. Ругается с другом и уходит. А у гг выяснение отношений с другом, любовь-морковь и ХЭ.