Помогите вспомнить фантастический роман, читал примерно в 2008–2011 году.
Главный герой — молодой парень, живёт у тёти или бабушки. В начале ищет работу на рынке, должен был что-то отнести на почту или выполнить поручение. Его обвиняют в краже, за ним гонится охрана. В критический момент у него проявляется необычная способность.
Позже его находит организация, члены которой попадают в другую реальность с помощью таблеток или инъекций. Герой умеет попадать туда без препаратов. Некоторые люди уходят в эту реальность навсегда.
Этот мир постепенно поглощает тьма, из которой слышны Голоса — крики или плач детей. В середине книги появляется космический корабль.
В финале выясняется, что источник Голосов связан с младенцами в секретной подводной лаборатории. Там работает отец героя. У героя есть сестра, которая говорит примерно следующее: когда младенцы плачут, она танцует для них и они успокаиваются, но иногда она не может их сдержать.
В развязке герой играет на флейте или похожем духовом инструменте, а сестра танцует. Так они удерживают катастрофу, пока лабораторию затапливают.
Имена персонажей, кажется, были не русские.
Тёмные фейри.
Помню обрывками.
Книга про фейри. В первой книге девушка была на балах, но по ночам она обучалась, бегала по улицам города с парнем, кажется, что у него был необычный цвет глаз. Он был фейри и сражал с кем-то с заходом солнца.
Эта девушка набросились к нему в ученики или помощники, не помню как.
Парень же пытался вытащить свою сестру из тюрьмы/другого мира или ещё чего-то. Место было кажется для тёмных фейри и чудищ.
Помню, что в финальной битве девушка должна была то ли вонзить клинок, то ли закрыть шкатулку, или какой-то механизм. Парень сказал девушке, что как бы ему не было больно, и что бы с ним не происходило в битве, но она должна закончить дело, для предотвращения попадания тёмных фейри в мир людей.
Ну по итогу она не завершила данное ей задание и мир погрузился в хаос.
Вторая книга начиналась с того, что девушка находилась в какой-то зеркальной/ стеклянной комнате парящей в небе, которая сводила её с ума, произошло это потому что её схватил король/принц/главный тёмных фейри и существ. Но её вытаскивает сестра того парня из первой части.
Когда девушку возвращают в мир людей, то оказывается, что её не было много месяцев и за это время тёмные фейри практически захватили её мир.
Дальше не помню)
Кажется девушку звали Кейтлин или что-то похожее на это. А возможно её вообще не так звали.