Очень по душе было такой направленности фентези. Ищу 1 серию и 1 отдельную книгу. Если кто-то знает что-то такое же, то посоветуйте тоже. 
1. Серия из 3 книг. 
1)Пошли светлые герои свергать  тёмного властелина. Он в отъезде, но его слуги посадили команду в тюрьму. Тут появляется подросток и помогает команде бежать и отправляется в дальнейшее путешествие с ними. (Парнишка это младший властелина, сила которого ещё не до конца пробудилась и его потянуло на приключения). 
2) В итоге герои разбредаются кто куда и герой поступает в светлую академию, светлоэльфийский принц, оказалось что его кузен. Учатся и идут на войну с третьей силой. 
3) Там уже и про войну с заморской империей. Брат героя старший тайно встречается с принцессой той империи, средний воюет. А герой где-то нашёл питомца, а это заколдованная принцесса тоже из той империи (там внутренние игры и её под ставили, превратили в лису и выкинули порталом в страну героя). 
В общем в серии много приключений, забавных моментов. Надеюсь кто вспомнит.

2. Книга. Отправляется светлая команда на борьбу с тёмным Богом-драконом. Драконы считались монстрами. В команде был гном, эльфы, рыцарь, героиня. Гном позвал присоединиться к ним героя, некроманта (Рэйвена, что значит первый). Герою не обрадовались светлые. Считается что есть светлый бог единорого и тёмный бог дракон, которого надо победить. 
Герои путешестуют, гном очень как-то по особенному всё хочет назвать Рэйвена, то почтенным, а то Вл... Всем интересно что такого знает гном, но не говорит. Герой умный, сильный, помогает светлым выпутываться из ситуаций. Они и по гномьим катакомбам гуляли заброшенным и местный монст, который навёл на всех ужас, как учуял героя убежал, тот за ним и монст умер от инфаркта))) 
Были в заброшенном подземном городе, наверху а-ля средневековый человеческий, а внизу как современный (Антэле город назывался вроде). Были у русалок, в ордене рыцарей. Узнали тайну драконоборцев. Автора, кто написал все их святые заповеди (тут сломался рыцарь что вырос на этих постулатах, переоценка ценностей пошла). В итоге дошли до места где располагался бог. А дальше без спойлеров. Кто читал тот вспомнит. 
Другие записи группыпоказать все
Сюжет: от ненависти до любви, они участники поискового отряда и не переносят друг друга, постоянно ругаются, главная героиня влюблена в другого, но в какой-то момент у главных героев случается момент страсти, после чего главная героиня все равно говорит что любит другого, главный герой обижается и прогоняет ее, после чего главная героиня начинает переосмысливать все и в итоге они будут вместе, потому что любовный интерес гг оказался гондоном
Буду признательна если хатябы напишите про книги с похожим сюжетом 😊
Помогите найти книгу 
Практически ее не помню, но случайно вспомнила и руки чешутся теперь ее почитать 

Помню: героиня учится в академии, у нее есть какой-то талант, к ней постоянно в университет приезжают разные люди с заказами, но дальше проходной их не пускают (для академок это важно, зачастую академии закрыты для всех, кроме адептов), один из заказов помню, ей вроде гном для чего-то свою секиру принес, она вроде ему добавляла эффект голубого огня . 

Информации мало, но книга очень интересная, очень прошу в помощи ее найти! 
Помогите найти: девушка вроде как погибает и попадает в другой мир (что-то типа ада), но она не уходит на перерождение, а остаётся работать секретарём.
Дополню: книга была на литгороде. Есть в серии и вторая книга. Там парень работал в омоне или спеназе погибает и попадает туда же. Ему предлагают участвовать в отборе и для помощи дают черта. Парень чтобы удивить принцессу (дочь повелителя) катает ее на воздушном шаре