Добрый день! Недавно читал одну книгу, которая мне очень понравилась, но которая всё ещё выходит, так что я её отложил. Вот только её название и автор намертво из головы вылетели =( Помогите найти эту книгу, пожалуйста.
Итак, описание книги: парень-подросток учится в школе, в мире, где есть аристократия с особыми силами (мир похож на серию "Маски" Метельского). ГГ не обладает такими силами, однако в одну ночь во сне он попадает в странное пространство , представляющее собой что-то вроде роуг-лайк игры, где герой должен проходить "комнаты" и побеждать "мобов" (монстров, людей - каждый раз по-разному), а в финальной комнате - босса. За прохождение "комнат" и победу над боссом герой получает случайные бонусы - умения, навыки, предметы, возможность призывать каких либо существ себе в помощь. Полученные бонусы парень может использовать и в реальном мире. Однако, если ГГ погибает во сне от рук мобов/босса - все бонусы пропадают и путь надо начинать сначала. Остаётся только то, чему парень сумел научиться сам, опираясь на полученные во снах навыки/умения.
Детали, которые я помню про книгу:
1) Все одарённые в мире книги имеют разблокированную ауру, которая блокирует урон по человеку и даёт возможность использовать разные техники. Один из аристократических родов способен добавлять к ауре толику магической энергии ("маны"), которая делает ауру серебристой и более крепкой. Когда ГГ получает способность делать так же - в книге начинается некоторый ажиотаж среди этого аристократического рода (мол, "родовая техника" у какого-то стороннего пацана).
2) У ГГ есть очень умный брат, который сначала прислуживал подростку из одного из аристократических родов, который этого самого брата подставил, изнасиловав девушку и заставив брата ГГ прятать её труп. Но с помощью ГГ он обратился к родственникам этой девушки, и все вместе они наказали тот самый аристократический род, убив его местных представителей и освободив брата ГГ от службы. Брат помогал ГГ в построении "билдов" в каждом из "забегов".
3) В мире книги существуют "прорывы", когда в разных местах мира открываются порталы, из которых выходят монстры, убийство которых "прокачивает" местных одарённых.
4) Довольно часто ГГ среди бонусов попадалась возможность призыва разных существ. Из призывов я помню: древесного голема, которому создатель на груди вырезал фривольное слово из трёх букв; мужчину-культиватора а-ля ниндзя, который мог скрываться в тенях и хорошо дрался (интересно, что после "смерти" ГГ в одном из сонных забегов парень потерял способность призывать этого мужчину, но его призвала в реальный мир его знакомая-призыватель, что привело к некоторому конфузу); милую и общительную обезьянодевушку, которая научила ГГ стрелять снарядами из ауры; древнего вампира, который навсегда научил ГГ способности "Магический доспех" (или "Магический щит", не помню), и вообще довольно сильно "пропаровозил" ГГ, а заодно помог решить проблему в реальном мире (после прорыва ГГ потерял руку, но убил мощного монстра, из-за чего заштатный аристократический род с фамилией Скавен попытался навязать парню кабальный контракт. По просьбе ГГ вампир перебил этих Скавенов и вернул парню руку).
5) Однажды ГГ среди бонусов попалась некая "воля меча", которая позволяла совершать дальние сплеш-атаки холодным оружием, и парень очень жалел, когда потерял эту способность.
6) Особая сила ГГ (сражения со случайными противниками во снах, приобретение и потеря случайных сил) считается частью аспекта Хаоса, из-за чего у парня гипотетически могут быть проблемы с фанатичными религиозными орденами.
7) В самую первую ночь, когда активировалась особая способность ГГ, в самой первой комнате в его жизни, парня буквально загрызли котята =)
Простите за длиннопост, я постарался вспомнить всё, что мог, чтобы облегчить поиск =)
Ищу
#5 Лфр. Служебный роман.
Девушка, выдравшая обручальную серьгу из уха босса, на работу не по ошибке была принята? Ехала на велосипеде с только покрашенными волосами, попала под дождь, краска слиняла зелёным цветом на лицо, и девицу приняли за какое-то болотное существо, вроде кикиморы.
_______________
#1 Лфр. Старушка пишет на свое имя завещание. Она начинает новую жизнь, меняет внешность. Покушение, в подвале она падае т и мб что-то ломает. Там были пленницы. У нее связи, и она всех вытаскивает. НЕ хорошилова, НЕ соврикова , НЕ я люблю летняя. Читала несколько месяцев назад, мб даже год назад.
П.с. Она меняет внешность. Или омолаживается, или попадает в тело молодой девушки. Завещание было с пустыми строчками, и туда она вписала свое новое имя. Память осталась при ней... В плену она была на лестнице натяжной, когда пыталась выбраться, поломала ноги. Там же она по старенькое у телефону одной из девушек звонила Алексу - в охранную фирму / милицию / или же он был из её бывшего офиса? А, и ещё, за ней велась охота, и именно поэтому решила скрыться, хотя расчётливая стерва она ещё та по словам знакомых.
#2 Лфр. Академия магии. Попаданка на машине, с конспектами, книгами и учебниками. Ее долгое время использовал в своих целях ее любимый, в ТЧ и для защиты диплома. Она забрала все свои ценные документы, а копии отдала в университет. Когда тот туда пошел, то оказалось, что обратно ему ничего не отдадут, а он - ничего не знает, хотя профессор. Девушка попадает в машине в портал, созданный магией, и оказывается на полигоне, где ей вручают должность работника академии без права отказа. При этом никто не должен знать как она здесь оказалась т.наз. запрет магии
#3 НЕ Лилия белая сердце света .
#5 Лфр. Служебный роман.
Девушка работает в корпорации, где все до ужаса боятся босса. После того , как выходят из его кабинета, все ведут себя очень странно. Например, один парень опускает голову в ведро с водой и сидит так полчаса. *(Русал или водяной) Или вот: секретарша под столом, нервничая, вырывает себе ногти. *(Горгулья) ...
Начинается книга с того, что у него вырвана молния на штанах, а у неё порвана футболка, при этом у него из уха вырвана серьга, которая у неё в зубах (ритуал свадьбы нелюдей). После этого случая она начинает видеть сквозь иллюзии и видит, что все работники в офисе - нелюди. У неё истерика, которую успокаивают медикаментозно.
В аннотации написано то же, что и в момент их т.наз. свадьбы. Ах, да, на этот дикий по логике случай ее подговорила "на слабо" секретарь - горгулья, мол, все равно ведь уволили, так что теперь терять нечего.
Читала пару месяцев назад.
#6 Лфр. Литнет, недописано или заморожено, читала 2-4 года назад.
Девочка, совсем малышка. Превращается в пантеру. Ранний оборот из-за стресса. Через некоторое время резко выросла (в 3-4 раза) и стала выглядеть взрослой в облике кошки, но ребенок в человеческой ипостаси.
У неё несколько отцов. Все по очереди ее носят на руках. Она умеет спонтанно создавать порталы. Один из отцов на локте ее приносил в академию, где работал, и там в ней почувствовал истинную пару один из преподавателей (вроде бы по боевой подготовке). Возможно, временами становилась невидимой или просто хорошо умела вдруг спрятаться. Её похищали, из-за чего её стали опекать ежесекундно. У неё есть магия, не только порталы, а что-то ещё. Умная и рассудительная не по годам. НЕ попаданка, а житель этого мира.
Надеюсь на вашу помощь, ведь самостоятельно, увы, найти не получилось... 🧐🤨🤔