Максим пишет: 
Здравствуйте, помогите пожалуйста найти книгу. Читал очень давно в классе 5-7, даже уж не помню. Извините, что и сюжет плохо помню. 
Вообщем, вроде бы мальчик жил с родителями или дедушкой и бабушкой. Потом какой то торговец выкупил его у них и забрал с собой путешествовать. Они ушли, ночевали в лесу, затем как то попали на яхту к богатому человеку. Потом шли в какой то город, где произошёл обвал на шахте и их еле еле спасли. А в конце всего, мальчик по-моему переплыл через океан на другой континент. 
Помогите пожалуйста, извините, что так мало информации. 
Другие записи группыпоказать все
Академка помню что девушка со слабым даром с угрозой исключения на пустыре проводит ритуал призыва сил. Вроде сила появляется вместе с богами вроде несколько томов.
Добрый вечер!  Ищу серию книг про зомбиапокалипсис, помню отрывок парень с девушкой добираются до Польши и там встречают русскую девушку она помогает с поиском лекарств, и рассказывает про себя что бежала с богатым папиком на самолёт, но мест не хватило и ее бросили, ещё момент добираются куда-то на море и встречают местную жительницу которая рассказывает про остров где есть жилье, еда и вода, и нет зомби, почему-то помнится что она умерла от ножевой раны, а ещё, парень на мотоцикле ехал сначала, но это точно не Круз!!! Заранее спасибо за помощь!
Здравствуйте. Прошу помощи в поиске книг.

1
Лфр. 2024+- г.  Девушка носит ободок на голову с одним драгоценным камнем на голове и видит призраков. Но ее дар слишком сильный. Помню, что король во время ее визита в дворец подарил ей огромное колье и ободок на голову с большим количеством драгоценных камней. После этого у нее появилась "идеальная тишина" от призраков и она смогла наконец-то отдохнуть. Возможно, Гусейнова.

2
Лфр. Читала в 2024 г. Ггй или ггня попал на Землю как преступник, с блокировкой магии. Должен отчитываться перед проверяющими. Амулет, переносящий порталом в далекое прошлое. Ггй или ггня спас всех невинных попаданцев, создал дом, собрал много вещей из Земли. На Земле остались только рьяные преступники. Там также живут неандертальцы, главарь которых признал ггя или ггню главным, и приносит ему тушки зверей. 
*НЕ шестигранник 17 за гранью смерти кот и котенок, но похожее. *НЕ пинк бра (книга о группе попаданцев военных в каменный век, есть динозавры).

3
Лфр. 2014+- г.  Девушка среди парней в академии. У нее хорошие отношения с преподавателем, который каждый раз перед распределением заставляет всех тянуть жребий, и каждый раз она проигрывает / выигрывает. Оказалось, что на деревянной палке он отламывает кончик когда подходит очередь ггни. Зато благодаря этому она научилась не пасовать, быть готовой ко всему и еше много чему хорошему. Академия магии, космос и мб гендерная интрига.