Lenar пишет: 
Здравствуйте. Ищу книгу, жанр фантастика, космос, инопланетяне. Далëкое будущее, человечество распространилось за пределы солнечной системы. Лет 20 как завершилась мировая война. Главный герой - молодой парень с одной из проигравших войну колонии. С раннего детства родители готовили из него диверсанта для внедрения в имперскую армию. Готовили в тайне от всех, даже от других детей. Пришло время, он отправляет запрос на вступление в армию, успешно проходит экзамены, проверку на полиграфе ( или какой-то аналог детектора лжи из будущего) помню, что для цели обмануть полиграф он постоянно сжимал сфинктер, хи-хи. В общем всë прошло успешно но заняться диверсионной деятельностью у него не получилось т.к. человечество столкнулось с более серьëзной угрозой - инопланетным вторжением. При первом контакте инопланетяне были представлены осминогоподобными существами. Далее в каждом новом сражении они представали в новых формах жизни, что каждый раз ставило человеческую армию в тупик. Фишка главного героя была в том, что он мог каким-то образом предугадывать в какой новой форме жизни противник появится в следующем сражении, благодаря чему он быстро поднимался в звании. Потом он как-то выяснил, что родители в детстве заложили ему некий генетический сюрприз... Читал лет 15 назад, это всë, что осталось в памяти, очень хочу перечитать заново. Заранее благодарю !
Другие записи группыпоказать все
Гг-ня попала в дореволюционную Россию. В поместье, в котором она оказалась, занялась производством сгущенки, тушенки, по-моему, чем- то вроде фруктовых пюре. У нее завязываются деловые и дружеские отношения с двумя известными промышленниками. Один в возрасте, а второй ее ровестник и занимается сладостями. Гг делится  с ним идеями разных сортов шоколада. Между ними возникают серьезные чувства.
Возможно, но я не уверенна, в сюжете есть мамаша Гг-ни, которая пытается жить за ее счет
Ярослав пишет:
Добрый день! Недавно читал одну книгу, которая мне очень понравилась, но которая всё ещё выходит, так что я её отложил. Вот только её название и автор намертво из головы вылетели =( Помогите найти эту книгу, пожалуйста.
Итак, описание книги: парень-подросток учится в школе, в мире, где есть аристократия с особыми силами (мир похож на серию "Маски" Метельского). ГГ не обладает такими силами, однако в одну ночь во сне он попадает в странное пространство , представляющее собой что-то вроде роуг-лайк игры, где герой должен проходить "комнаты" и побеждать "мобов" (монстров, людей - каждый раз по-разному), а в финальной комнате - босса. За прохождение "комнат" и победу над боссом герой получает случайные бонусы - умения, навыки, предметы, возможность призывать каких либо существ себе в помощь. Полученные бонусы парень может использовать и в реальном мире. Однако, если ГГ погибает во сне от рук мобов/босса - все бонусы пропадают и путь надо начинать сначала. Остаётся только то, чему парень сумел научиться сам, опираясь на полученные во снах навыки/умения.
Детали, которые я помню про книгу:
1) Все одарённые в мире книги имеют разблокированную ауру, которая блокирует урон по человеку и даёт возможность использовать разные техники. Один из аристократических родов способен добавлять к ауре толику магической энергии ("маны"), которая делает ауру серебристой и более крепкой. Когда ГГ получает способность делать так же - в книге начинается некоторый ажиотаж среди этого аристократического рода (мол, "родовая техника" у какого-то стороннего пацана).
2) У ГГ есть очень умный брат, который сначала прислуживал подростку из одного из аристократических родов, который этого самого брата подставил, изнасиловав девушку и заставив брата ГГ прятать её труп. Но с помощью ГГ он обратился к родственникам этой девушки, и все вместе они наказали тот самый аристократический род, убив его местных представителей и освободив брата ГГ от службы. Брат помогал ГГ в построении "билдов" в каждом из "забегов".
3) В мире книги существуют "прорывы", когда в разных местах мира открываются порталы, из которых выходят монстры, убийство которых "прокачивает" местных одарённых.
4) Довольно часто ГГ среди бонусов попадалась возможность призыва разных существ. Из призывов я помню: древесного голема, которому создатель на груди вырезал фривольное слово из трёх букв; мужчину-культиватора а-ля ниндзя, который мог скрываться в тенях и хорошо дрался (интересно, что после "смерти" ГГ в одном из сонных забегов парень потерял способность призывать этого мужчину, но его призвала в реальный мир его знакомая-призыватель, что привело к некоторому конфузу); милую и общительную обезьянодевушку, которая научила ГГ стрелять снарядами из ауры; древнего вампира, который навсегда научил ГГ способности "Магический доспех" (или "Магический щит", не помню), и вообще довольно сильно "пропаровозил" ГГ, а заодно помог решить проблему в реальном мире (после прорыва ГГ потерял руку, но убил мощного монстра, из-за чего заштатный аристократический род с фамилией Скавен попытался навязать парню кабальный контракт. По просьбе ГГ вампир перебил этих Скавенов и вернул парню руку).
5) Однажды ГГ среди бонусов попалась некая "воля меча", которая позволяла совершать дальние сплеш-атаки холодным оружием, и парень очень жалел, когда потерял эту способность.
6) Особая сила ГГ (сражения со случайными противниками во снах, приобретение и потеря случайных сил) считается частью аспекта Хаоса, из-за чего у парня гипотетически могут быть проблемы с фанатичными религиозными орденами.
7) В самую первую ночь, когда активировалась особая способность ГГ, в самой первой комнате в его жизни, парня буквально загрызли котята =)
Простите за длиннопост, я постарался вспомнить всё, что мог, чтобы облегчить поиск =)
Здравствуйте.  Помогите найти название книги. Она одна из цикла про байкеров. 
Она ломает ногу, он помогает ей, увозит в больницу, потом домой, рисует ей на гипсе птичку.  Такая же птичка у него на тату.