Arizona пишет: 
Добрый день! Помогите пожалуйста найти книгу. ЛФР. Читала давно, больше 6 лет назад, автор наш.  Вот что помню: жгг каким-то образом попадает в другой мир вроде бы вместе с котом. Проходит проверку в академии магии и у нее предрасположенность ко всем стихиям. Для начала ее отправляют в филиал академии с магией одной из стихий. Там у нее что-то получается, но не очень хорошо. Потом она знакомится с духом этой стихии, или элементалем (не помню как он там назывался), он вроде как помогает, но лучше не становится. Ее переводят в филиал с другой стихией, там то же самое. В конечном итоге, она попадает в главную академию, там знакомится с эльфийский то ли принцем, то ли просто членом правящей эльфийской семьи. И он постепенно приходит к мысли, что она ему нужна (вроде бы корыстные цели преобладали над романтическими). У нее оказалась какая-то специфическая магия жизни и смерти, она Ключ к равновесию этого мира и сторонники Хаоса хотят ее убить. Главный злодей подсылает к ней убийц, но безрезультатно. Этот гл злодей давно заперт за завесой и копит силы. При этом жгг случайно попадает к нему в сны. Она ему очень нравится, он не подозревает что она и есть Ключ и ее должны убить,  и после нескольких встреч он ей заявляет, что в следующий раз не отпустит. Она испугалась и провела какой-то ритуал с помощью друзей чтобы гл злодей не мог ее достать во сне. Дальше события помню смутно. Какой-то куцый воробей оказывается фениксом и дружит с котом жгг, Эльф совсем распоясался, надел ей браслеты против воли, но она во время очередного покушения от них избавляется, понимает что ей тоже нравится гл злодей, который оказывается не злодеем, а несправедливо обвиненный. Девушка приходит снова в его сон, а он думает что ее убили. Теплая встреча, гл злодей (буду уже его и дальше так называть) осознает что был неправ и обещает не давить на нее. В конце концов девушка приходит к нему в замок и ХЭ
Посмотрела уже много академок, но не нашла эту историю. Может не там ищу. Помогите! 
Другие записи группыпоказать все
Здравствуйте. Помогите найти книгу. Давно ищу . 
Помню только фрагмент. 
ГгМ пришел домой , и не нашел вещей ггж и испугался , (точнее с начал ему их домработница позвонила сказала что нет ее вещей) , и он ее искал , поему нашел у ее отца , и там он узнал что она видела толи мышей , толи насекомых , вот и отнесла все вещи в химчистку и заказала клининг с дизеныекцией или типо того что то. Больше не помню. 
Ireen пишет:
Здравствуйте, помогите найти книгу. Молодая девушка работает и встречается с главой компании. Делает проект ( вроде архитектурный) начальница присваивает ее проект и она об этом узнает на презентации пытается доказать что это ее проект но ей не верят ( глава компании и по совместительству любимый) мои выставляют лгуньей. Она увольняется и исчезает. Через некоторое время бывший встречает ее
Мало что помню.У г.г.погибает жених(возлюбленный)??.У него пропала сестра и он пытался расследовать что с ней случилось, по моему какая то секта приносила жертвы,но это не точно.За это и убили, чтобы не лез.Г.г выдают замуж за другого??