Тери пишет: 
Добрый вечер! Помогите вспомнить названия книг (жанр фэнтези).
1 книга была про мальчика, он был болен. Как-то ему подарили маску, надев эту маску он переносился в средневековую Венецию (или что-то подобное). И в реальном мире он был все ещё болен, но с маской он был уже здоров и переносился в Венецию.
2 книга была про девочку, которую сбила машина. Девочка впала в кому и перенеслась в средневековье в тело принцессы. У неё был оруженосец. Ещё, когда девочка очнулась в реальном мире от комы, то она увидела, что врач который находился в палате был ещё в машине, которая её сбила, а так же этот врач был злодеем в "средневековье". 
Другие записи группыпоказать все
Сюжет: от ненависти до любви, они участники поискового отряда и не переносят друг друга, постоянно ругаются, главная героиня влюблена в другого, но в какой-то момент у главных героев случается момент страсти, после чего главная героиня все равно говорит что любит другого, главный герой обижается и прогоняет ее, после чего главная героиня начинает переосмысливать все и в итоге они будут вместе, потому что любовный интерес гг оказался гондоном
Буду признательна если хатябы напишите про книги с похожим сюжетом 😊
Помогите найти книгу 
Практически ее не помню, но случайно вспомнила и руки чешутся теперь ее почитать 

Помню: героиня учится в академии, у нее есть какой-то талант, к ней постоянно в университет приезжают разные люди с заказами, но дальше проходной их не пускают (для академок это важно, зачастую академии закрыты для всех, кроме адептов), один из заказов помню, ей вроде гном для чего-то свою секиру принес, она вроде ему добавляла эффект голубого огня . 

Информации мало, но книга очень интересная, очень прошу в помощи ее найти! 
Помогите найти: девушка вроде как погибает и попадает в другой мир (что-то типа ада), но она не уходит на перерождение, а остаётся работать секретарём.
Дополню: книга была на литгороде. Есть в серии и вторая книга. Там парень работал в омоне или спеназе погибает и попадает туда же. Ему предлагают участвовать в отборе и для помощи дают черта. Парень чтобы удивить принцессу (дочь повелителя) катает ее на воздушном шаре