Ворона пишет: 
Прошу помочь найти роман: имени наемника не помню. Он наемник-бастард ненавидит своего отца, зато что тот его бросил в обучение к рыцарям и игнорировал его, которому пришел заказ привезти девушку из замка, мотивирую тем, что она невеста заказчика, и она отказывается выходить замуж. Наемник приезжает в замок и его встречают хорошо, думая что они подмога. Сама хозяйка является перед ними в рыцарском облачении. Ее зовут вроде Рейна. Наемник в туже ночь ее выкрадывает из замка и везёт заказчику, но по пути сам на ней жениться. Рейна при похищении попыталась убежать и уехать на лошади наемника, но ей этого не удалось.  Ещё у этого наемника есть кошка леди Элла. При заключении брачного дого ора , она попросила внести пункт, чтобы муж ее не бил, так как он очень большой и мог бы ее убить, на что аббат, который оформлял договор, недовольно фыркнул на такой пункт, т.к. жена считалась собственностью мужа. Потом ему начинает очень нравиться его жена, но он такой большой, что не знает как ей сделать хорошо, при этом не причинив ей боли. А также он защищает ее замок и ее людей
Другие записи группыпоказать все
Помогите найти: девушка вроде как погибает и попадает в другой мир (что-то типа ада), но она не уходит на перерождение, а остаётся работать секретарём.
Дополню: книга была на литгороде. Есть в серии и вторая книга. Там парень работал в омоне или спеназе погибает и попадает туда же. Ему предлагают участвовать в отборе и для помощи дают черта. Парень чтобы удивить принцессу (дочь повелителя) катает ее на воздушном шаре
Девушки, спасайте!
Засел сюжет, пересмотрела свою библиотеку и так и не смогла идентифицировать.
Что-то из СЛР, но, увы, они редко остаются в памяти.


Была молодая семья, жили в небольшом городке. Жена работала бухгалтером, муж в вечном поиске работы (нигде надолго не задерживался), где его наконец-таки оценят по достоинству. Муж был против детей — они не готовы, ещё не встали на ноги. 
Кто-то подал идею героине, что мужа можно и на вахту отправить. И... муж-таки туда уехал, на север. Проходит месяц - муж задерживается, другой -
жена решила сделать сюрприз любимому, приехала, а оказалось, что он уволился и из общежития съехал. В общем, нашел себе «мамочку» и неплохо устроился. 

Дальше отрывочно помню: был неприятный развод с мужем; героиня нашла себе «настоящего мужчину» в городке вахтовиков и осталась с ним. 
Алиса пишет:
Помогите, пожалуйста, найти аудиокнигу. Сюжет такой: главная героиня, женщина из нашего мира (около 30-40 лет), попадает в магический мир после того, как её сбила машина. Она перерождается в девушку по имени Аника.
Поначалу она не понимала, что произошло. Примерно к середине книги ей раскрывают её прошлое: оказывается, она была женой герцога. У герцога была влюбленная в него служанка. Когда герцог отправился в плавание, служанка уговорила его взять её с собой. На корабле Аника забеременела, и служанка столкнула её в море.
Перед этим Аника молилась о спасении своего ребенка. В этот момент в её тело вселяется наша героиня из реального мира. Её вытаскивают в деревне, где местная бабушка обучает её основам магической медицины.
Позже два брата пытаются её избить, но её спасает пират. Аника не сразу ему верит. Желая попасть в королевство, она решает покинуть деревню. Бабушка не идёт с ней, но советует взять с собой девочку Лию, обладающую сильным магическим даром.
В королевстве Аника останавливается в гостинице, где лечит боярина. Это помогает ей "выбраться в люди". Затем ей рассказывают о её прошлом, и кто-то советует ей отправиться в теплицу, где, по слухам, живут хорошие люди.
Помню, что она родила ребенка вскоре после того, как попала к садовникам. Также в сюжете фигурировали три сестры, одна из которых была злой. Именно ей Аника несла письмо, что и привело её в теплицу.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ НАЙТИ ЭТУ КНИГУ! СРОЧНО НАДО ЕЁ СКАЧАТЬ!