Екатерина пишет: 
Доброго времени суток. Прошу помощи в поиске книги:
жанр лфр, про ведьм и инквизитора. 
Помню, у главной героини, ведьмочки была своя лавка (вроде с приворотными) с зельями и травками. К ним в город назначили нового инквизитора (или что то типа полицейского) и они были давними неприятелями. В один день на ведьму в ее доме совершают покушение, она прячется в пыльном чулане, а там секретный ход который ведет через весь город к окраине. Когда она из него выбирается, то идет именно к своему инквизитору. Сам он оказывается впоследствии оборотнем и помогает ей искать ее убийцу. Находят вроде как в другом городе, где временно живут у циркачей и наша ведьмочка там подрабатывала гадальщицей.
Книга не старая, но тем не менее просто провалилась сквозь библиотеку(
Другие записи группыпоказать все
Сюжет: от ненависти до любви, они участники поискового отряда и не переносят друг друга, постоянно ругаются, главная героиня влюблена в другого, но в какой-то момент у главных героев случается момент страсти, после чего главная героиня все равно говорит что любит другого, главный герой обижается и прогоняет ее, после чего главная героиня начинает переосмысливать все и в итоге они будут вместе, потому что любовный интерес гг оказался гондоном
Буду признательна если хатябы напишите про книги с похожим сюжетом 😊
Помогите найти книгу 
Практически ее не помню, но случайно вспомнила и руки чешутся теперь ее почитать 

Помню: героиня учится в академии, у нее есть какой-то талант, к ней постоянно в университет приезжают разные люди с заказами, но дальше проходной их не пускают (для академок это важно, зачастую академии закрыты для всех, кроме адептов), один из заказов помню, ей вроде гном для чего-то свою секиру принес, она вроде ему добавляла эффект голубого огня . 

Информации мало, но книга очень интересная, очень прошу в помощи ее найти! 
Помогите найти: девушка вроде как погибает и попадает в другой мир (что-то типа ада), но она не уходит на перерождение, а остаётся работать секретарём.
Дополню: книга была на литгороде. Есть в серии и вторая книга. Там парень работал в омоне или спеназе погибает и попадает туда же. Ему предлагают участвовать в отборе и для помощи дают черта. Парень чтобы удивить принцессу (дочь повелителя) катает ее на воздушном шаре