Девушки, спасайте!
Засел сюжет, пересмотрела свою библиотеку и так и не смогла идентифицировать.
Что-то из СЛР, но, увы, они редко остаются в памяти.
Была молодая семья, жили в небольшом городке. Жена работала бухгалтером, муж в вечном поиске работы (нигде надолго не задерживался), где его наконец-таки оценят по достоинству. Муж был против детей — они не готовы, ещё не встали на ноги.
Кто-то подал идею героине, что мужа можно и на вахту отправить. И... муж-таки туда уехал, на север. Проходит месяц - муж задерживается, другой -
жена решила сделать сюрприз любимому, приехала, а оказалось, что он уволился и из общежития съехал. В общем, нашел себе «мамочку» и неплохо устроился.
Дальше отрывочно помню: был неприятный развод с мужем; героиня нашла себе «настоящего мужчину» в городке вахтовиков и осталась с ним.
Попаданец, ученик наёмника.
Здравствуйте, помогите найти книгу, пожалуйста. Книга о перерожденце, который переместился в обманутого подростка. Парень мстит за сестру одному очень плохому человеку. Прячется в комнате и нападает, когда плохой человек уже уснул рядом с красивой девушкой. В этот момент забегает какой-то человек, тоже убийца и видит всё, берет его в ученики. После долго учит его, где-то в глуши, бою на двух мечах.