Нашла! ссылка

Здравствуйте. Вчера познакомилась с творчеством группы OTYKEN (Отукен), исполняющей композиции на основе этники коренных народов Сибири. И вспомнилось мне, что в начале 1990-х годов был у нас в семье интересный сборник сказок - нанайских, ненецких, удэгейских. Книга была достаточно толстой (примерно 3 см) в мягком клеевом переплете бежево-буроватого цвета.
Названия двух сказок помню точно - "Айога" и "Семь страхов". Помню еще несколько сюжетов. Как нивх в голодную пору ходил к Повелителю рек, озер и морей, чтобы спасти свое племя от гибели. Владыка заигрался на каком-то инструменте и забыл посылать рыбу в реки.
Еще была сказка про падчерицу, которую мачеха пыталась извести, задавая невыполнимые задания - расшить вышивкой из шерсти оленя наряд в летнюю пору (у оленей летом шерсть короткая). Девушку спасла игрушка матери, которая превратилась в большого оленя с длинной шерстью. Потом мачеха отправила ее к бабке-ведьме за иголкой, но сама же старуха дала совет доброй девушке, как избежать беды.
Помню еще кусочек из сказки, как в каком-то племени заметили на реке плот с палкой-сигналом,  на котором отправили младенца, чтобы спасти его от смерти.
Думаю, книга издана в период 1990-1993 годов. В названии точно упоминались нанайские, ненецкие и удэгейские сказки. Может кто-нибудь помнит этот сборник и даст его точное название? Так захотелось его перечитать!
Другие записи группыпоказать все
Наша современница  Вера Павловна попадает в магический мир. В храме во время венчания её с бастардом герцога ( папенька продал за долги) поняв, что происходящее не глюк, женишка букетом из роз с шипами по личику, папеньку  по сонной артерии и сбегает, переодевшись в сутану. Забрав сестру, спешат в академию. Чтоб оплатить обучение договаривается с ,,мамкой,, в бордель об аукционе невинности. Сцена описана ну очень интересно. Покупателем оказался ректор академии и отец женишка. 
Часть аудиокниги слушать было весело. Хотелось бы продолжение прочитать,  но ни автора, ни названия книги не знаю.  Помогите, пожалуйста. 
Добрый день. Помогите пожалуйста найти книжечку) история как мама с сыном попали в аварию, их души перенесли в другой мир, где они очнулись в телах сводных сестры и брата, истащённые и избитые. Спас их сосед, герцог вроде. Она звала сына мой Лев, а он маму называл мамочка Феечка. Помню ещё, что она и усадьбу свою отремонтирует и на пару с мамой соседа производство оливкового масла наладит
Спасибо))
Здравствуйте, помогите пожалуйста найти книгу! Исторический любовный роман.
Главная героиня некрасивая, выходит замуж. Муж сразу после свадьбы уезжает и возвращается через несколько лет, главная героиня за это время становится одной из самых популярных леди Лондона. (На сколько помню, чтобы сделать её более привлекательной ее коротко постригли и она стала первой, кто носил платья в стиле ампир). Заранее спасибо!