Наша современница Вера Павловна попадает в магический мир. В храме во время венчания её с бастардом герцога ( папенька продал за долги) поняв, что происходящее не глюк, женишка букетом из роз с шипами по личику, папеньку по сонной артерии и сбегает, переодевшись в сутану. Забрав сестру, спешат в академию. Чтоб оплатить обучение договаривается с ,,мамкой,, в бордель об аукционе невинности. Сцена описана ну очень интересно. Покупателем оказался ректор академии и отец женишка.
Часть аудиокниги слушать было весело. Хотелось бы продолжение прочитать, но ни автора, ни названия книги не знаю. Помогите, пожалуйста.
☑️ Зарубежная литература, письмо от читателя.
Молодая женщина, работающая библиотекарем в маленьком городе какого-то американского штата, получает письмо от своего бывшего читателя. Парень пишет из госпиталя. Он ранен на войне в Европе. (Скорее всего - Вторая мировая, но точно не помню). Письмо робкое, но он вспоминает детали - волосы, локон, как-то особенно освещенный, и можно предположить, что женщина ему нравилась. Судя по письму парень с простыми запросами, а она более интеллигентная. Она его не помнит, но затевается переписка. По письмам, она в него влюбляется, ждет возвращения. Читая, в этот момент можно предполагать, чем все кончится? Его убьют или, может, какая-то мистификация с письмами или... Но он благополучно возвращается в маленький городок, и... не заходит к ней. Она ждет, хотя он ничего ей конкретного не обещал. И чуть позже узнает, что у него была невеста, и он на ней женится. В конце происходит объяснение, не помню, в письме или при личной встрече.