Ольга пишет:
Здравствуйте, помогите найти книгу по теме вампиры.
По жанру романтика.

В обычном городе живёт взрослая женщина, насколько я помню — девственница. Её похищают и везут в лес в поместие вампира. По дороге она вспоминает, что как раз ходили слухи, что в лесу находят обескровленные трупы девушек. 
Посхители говорят, чтобы им очень жаль, но она все равно вряд-ли выберете из особняка. 

Её приводят в кабинет, туда приходит мужчина-вампир и просто начинает её насиловать, но почему то с ней он чувствует по-другому и в конце концов не причиняет вреда и не убивает. Он оставляет её у себя в ту ночь. 

Дальше смутно помню. Вроде в его поместие врывается вампира с претензиями. Типо что за женщину он тут оставил. Потом вампир говорит своим помощником отвезти её домой и начинает ухаживать за ней, вино, цветы и тд и тп. Ещё у вампира мама была отпадная вампирша.

В конце там был еще один крутой вампир, который похитил эту женщину, чтобы насолить первому и вроде все таки навредит ей, но потом первый нашёл её и вытащил, хотя было поздно.
Другие записи группыпоказать все
kabookiero пишет:
Из ностальгических соображений, разыскивается книга. Фантастика, ориентировочно первой половины 90х. Типовая картонная обложка в глянцевом принте (подобных было много): на каменистом пейзаже динозавроподобный зверь с 3 парами конечностей стоит, обернувшись, на задних. Имя главного героя Роман. По сюжету (смутно): гг прилетает на планету в своём корабле, где во сне с ним случается метаморфоза, т.е. превращение в чудище с обложки.
Кукла пишет:
Пару недель пытаюсь вспомнить название книги, прочитанной лет 10 назад. Суть такая: жила была девочка в нашем обычном мире, умела видеть прорехи в пространстве и уничтожать то, что из них лезло (семейное). Была влюблена в мальчика, тот не особо был к ней, но не посылал. Однажды она расправилась с чем-то (в упор не помню, что за напасть была), её увидел мужик из какой-то академии и позвал преподавать, ибо у них не было препода по защите. Так как она мелкая, сделали ей иллюзию и под ней она туда приехала. Потом оказалось, что все её знакомые учатся там же, а сама она потомок какого-то древнего высланного рода, поэтому видит прорехи, как и представители погибшей королевской семьи. В общем, в конце она стала королевой, а этот мальчик остался с настоящей наследницей, которая не хотела ею быть. Могу ещё накидать,, если никто не вспомнит. Я только название не помню
Ray пишет:
Подскажите, пожалуйста, название книги. Там какой-то отбор для драконов, главная героиня была свахой. У нее были проблемы со зрением, нужен был дорогостоящий аппарат. Точно помню что главных драконов было 2 , один был знаком с ней с детства, но она его не узнала. Драконы вроде сводные братья, оба влюблены в гг, в финале она остаётся с одним, но беременна от второго, которого убивают. Вроде было имя Кристиан, но я не уверена. Некоторые детали могут не совпадать.