Помогите, пожалуйста, найти аудиокнигу. Сюжет такой: главная героиня, женщина из нашего мира (около 30-40 лет), попадает в магический мир после того, как её сбила машина. Она перерождается в девушку по имени Аника.
Поначалу она не понимала, что произошло. Примерно к середине книги ей раскрывают её прошлое: оказывается, она была женой герцога. У герцога была влюбленная в него служанка. Когда герцог отправился в плавание, служанка уговорила его взять её с собой. На корабле Аника забеременела, и служанка столкнула её в море.
Перед этим Аника молилась о спасении своего ребенка. В этот момент в её тело вселяется наша героиня из реального мира. Её вытаскивают в деревне, где местная бабушка обучает её основам магической медицины.
Позже два брата пытаются её избить, но её спасает пират. Аника не сразу ему верит. Желая попасть в королевство, она решает покинуть деревню. Бабушка не идёт с ней, но советует взять с собой девочку Лию, обладающую сильным магическим даром.
В королевстве Аника останавливается в гостинице, где лечит боярина. Это помогает ей "выбраться в люди". Затем ей рассказывают о её прошлом, и кто-то советует ей отправиться в теплицу, где, по слухам, живут хорошие люди.
Помню, что она родила ребенка вскоре после того, как попала к садовникам. Также в сюжете фигурировали три сестры, одна из которых была злой. Именно ей Аника несла письмо, что и привело её в теплицу.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ НАЙТИ ЭТУ КНИГУ! СРОЧНО НАДО ЕЁ СКАЧАТЬ!
Попаданец на остров.
Вроде как в первой книге главный герой заключает сделку или договор с дьяволом/демоном или ещё кем то и попадает в другой мир, на каменистый остров, где нет ни души кроме него самого. Он выживает на острове, открывает для себя магию.
Далее на остров попадают то ли беженцы, то ли пленники и он узнаёт что в мире существуют государства в индустриальном веке. И есть броненосцы(это запомнилось, хотя могло исказиться).
Главный герой развивает свое поселение-остров. Оказывается, в мире есть предел развития магии и есть общество "абсолютов"(или просто архимагов) — сильнейших магов которые недовольны тем что существует главный герой. Но их битва может разрушить мир.
Спустя энное количество глав. Они(город, государство, гг. не помню) находят космический корабль-разведчик. Вроде как они его чинят и гг с экипажем поднимаются на орбиту и открывают портал в другое измерение. А там миры Содружества и бла бла бла(EVE)
Он там тоже долго возится, вроде как напали арахниды и он с ними возился, первое время носил инженерный экзоскелет, после не помню.
Финал таков, что он стал правителем и использовал магию с технологиями.
И устроил программу по исследованию космоса. Люди могли реплицироваться/клонироваться/возрождаться сколько угодно раз и лететь на разведчиках изучать космические просторы.
Вспомнил, что был момент где он чём-то занимался на тропической планете с очень недружелюбным условиями, а возрождение объяснялось тем что он умел манипулировать с душами.
Мог перепутать, исказить, добавить что-то из других произведений, читал лет 6 назад. Было довольно занимательно читать данную серию. Интересно что ещё написал автор
Благодарю за помощь