ГГня по профессии типа прогнозист.  Незаметная серенькая мышка. Возможно она ходила постоянно в бандане, может путаю с другой книгой. Попадает на корабль к расе, которая не имеет дел с землянами, так как их раса ушла намного дальше в развитие, а земляне где-то там в конце плетутся. ГГой постоянно задавался вопросом что с ГГней не так,  но потом в ходе  романа ГГня открывалась в своей профессии. Помню, что пропал ктото из их расы (возможно ребенок) и там чтото с птицами было связано, и что похищенного не вывезли с планеты, а где-то спрятали на ней. Думаю книге от 5 и более лет.
Другие записи группыпоказать все
MyWildKat пишет:
Всем доброго дня! И с наступающими новогодними праздниками! Помогите найти книгу. Она - сирота, талантливый ученый-изобретатель с аграрной планеты. Он из рассы воинов, на спинах женщин у которой с рождения татуировка в виде лианы с цветами, которые указывают на количество будущих детей.
Книга о приключениях в космосе. Читала на Литнет несколько лет назад. Помню, что гг похитили пираты( во время отдыха? группу отдыхающих). Они оказались в лагере по выживанию. Там устраивались бега с ловушками, на них делали ставки. Когда похищенных освободили, землян оставалось двое выживших. Позже гг усыновляют, потом она поступает в космическую академию. Дальше не дочитала. Книгу в библиотеке Литнет не нашла
Всем привет. Может быть кто-то припомнит книгу про попаданку: девушка в нашем мире получила удар по голове, очнулась в другом мире, на катке, тоже ударилась головой катаясь на коньках. Она там была вроде бы с друзьями/родственниками/подругой... Если помню правильно, то действие происходило в альтернативной России, но могу и ошибаться. Самостоятельно найти не получается, т.к. это всё, что помню.