Если не ошибаюсь, трилогия. Героиня сопровождает детей на космическом корабле. Нападают пираты. Чтобы спастись, она с детьми  перебирается на корабль пиратов. Их отправляют обратно на Землю. Ее из-за бюрократии не пускают. Она остается на корабле. Выходит замуж за капитана,который в шрамах. Что является уродством для его расы. Затем жизнь на его планете.
Другие записи группыпоказать все
Добрый вечер!
Помогите вспомнить название книги.
Сюжет такой:
В мире живут драконы (зелёные, красные, серебряные, золотые) и люди. Один мужчина украл драконьи яйца и сбежал. Драконы узнали и отомстили ему и деревне, в которой он оказался.
Часть яиц нашли.
Одно яйцо закатилось в кусты,где житель, вместо него нашёл маленькую девочку. Она выросла в семье. Через лет 10-15 в поселение прибыли пары драконов чтобы усыновить человеческих детей.  Найденая девочка была одной из них.
Одна из драконниц очень агресивно была настроена против девушки, так, как потеряла первенца из-за кражи яиц. Девочка попала в семью других драконов и провела там несколько лет.
В один из дней был слет драконов где молодые драконы знакомились между собой для брака и девушка попалась на глаза Золотому дракону. Он женился на ней. И оказалось, что девушка была тем ребёнком из яйца, которое пропало, а агрессивная драконница - родная мать девушки.
Извините за сумбурное изложение.
Спасибо
Главные герои саркастичные, ироничные, адекватные люди. Желательно СЛР но можно и ФЛР.
Mikki ищет:
 
Здравствуйте! Может кто знает книгу с подобным сюжетом?
Вот сам сюжет: в конце раскрывается прошлое злодея и оказывается что его подставили, тот кого убили был их тайным союзником на которого гг набросился не разобравшись в ситуации, а читателям раскрыли все и он смог догадаться до этого ещё раньше чем это раскрыли для гг, в конце гг побеждает зло а про того перса забывают и говорят что-то типо: ты был хорошим помощником. Ни как не благодаря за помощь.