Всем здравствуйте. Я вот задумалась о том ,что является реально смешным в литературных произведениях. Как не говори-хочется почитать что-нибудь улыбательное. Да и вообще, как известно, смеяться полезно для здоровья.  Оказалось, вызвать смех у адекватного человека сложнее, чем вызвать слезы. Я сколько раз сталкивалась с таким явлением-всплакну, а потом думаю-а чего это я так среагировала. А засмеяться сложнее. Обратимся даже  к классике. Диккенс-очень тонкий юмор. Чехов тоже в некоторых произведениях заставляет улыбнуться. А Ярослав Гашек с его Швейком нет. Что касается современных авторов, то тут посложнее. Я говорю и об юмористическом фэнтези и  просто о  юморе в романах. Есть юмор положений(типично американский ,как правило, торт в лицо, сесть мимо стула  и т д, или ниже пояса), а есть английский, который тоньше. Например Джером К .Джером и Вудхаус.  Мне кажется, что многие писательницы дамы(мужчины, как ни странно, реже) пошли именно простым путем. Их задача -рассмешить любой ценой. Я понимаю, что трудно провести грань между пошлостью и здоровы юмором.  Конечно же я не спорю, восприятие смешного у всех людей разное. Я просто размышляю. Лично мое мнение-Светлана Суббота-шикарный юмор. Надежда Цыбанова тоже. Марина Ефиминюк-не все. Об ее Горячую штучку все зубы сломала. НЕ СМЕШНО. Но прилично.))).Надежда Мамаева- очень прилично пишет. Ольга Назарова -просто милота.  Очень нравится юмор у А. Александрова Следователь. А одно только выражение:« Господа и дама! » На собрании селян.  Здорово! Не хочу называть конкретно, но на некоторых популярных писательниц, пишущих юмористические произведения,  у меня аллергия. Начинаю читать ,поведясь на отзывы и думаю-лучше бы« Американскую девственницу »или какой-нибудь «Горячий пирог» посмотреть. Пошло, но профессионально.))) 
P.S.Как оказалось ,пример не удачный ,я просто про эти фильмы в молодости слышала. А сама ни-ни. Даже не глянула)))Образец пошлости ,не спорю Это я первое попавшееся сравнение написала. Тапками не забрасывайте))) Вот как- то так.
Другие записи группыпоказать все
Здравствуйте.. объясните мне пожалуйста, где я ошибаюсь... много читаю про попаданцев и вот у меня возникает такой конфликт с авторами. При попадании души в новое тело, чаще всего родственники, да и попаданцы отрекаются от родства:- ты мне не дочь! Не сестра! Ну и в обратку:- Вы мне ни кто, я не ваша дочь и т.д.
Да новая душа- это новое сознание.. новое Я.. но ведь родство определяется не "душами" , а плотью и кровью - а она ТАЖЕ САМАЯ!! Ну как пример: вы родили двойню и одного малыша украли, а вам сказали что он умер, через 20 лет ваш ребёнок погибает и вам говорят:- мы нашли второго, вот он..и все всё понимают, что второй никогда не заменит память и любовь к первому, но родство принимают!!!, называют сыном, дочкой, сестрой и т.д. знакомятся,  налаживают отношения..А тут новая душа в теле близкого - и всё.. ты нам никто.. Как так?? ПОЧЕМУ?
Доброго времени суток. 
Последние время я так редко захожу на сайт, что у меня уведомления в какой-то момент исчислялись сотнями. Но чем сейчас я больше захожу в отзывы, то тем больше вижу «Написано ИИ, полная фигня» и т.д.
А что вообще происходит? Авторы резко начали использовать помощь искусственного интеллекта? Много ли прокололись на этом? И как вы определяете? По тире? 
Я беременна, но он никогда об этом не узнает! Эта фраза встречается в каждой второй книге. Как вы относитесь к книгам, в которых героиня не говорит герою, что у него есть ребенок? Я лично ненавижу этот троп. Для меня герой автоматически получает прощение за все свои поступки, если героиня прячет ребенка. Какое может быть веское оправдание отнять отца у ребенка? И часто в этих книгах героиня живет чуть ли не на улице, работает на 5 работах, чтобы прокормить себя и ребенка, но ни в коем случае не скажет герою, что он отец, не подаст на алименты. Что движет такими женщинами? Страх? Страх чего? Что бывший будет общаться с ребенком и помогать финансово. Или страх, что ребенка заберут? Во многих книгах у героинь давно уже должны были органы опеки забрать ребенка! Я заметила, что это любимая тема авторов. Как будто они хотят сделать из героини еще большую мученицу и заставить героя чувствовать себя более виноватым. Но вот я подумала. Какой мужчина простит, что от него скрывали ребенка? Какой мужчина полюбит ребенка, который уже подрос и не знает его? А если мужчина уже женился и у него уже свои дети, и тут всплывает еще один ребенок? А сам ребенок разве не заслуживает знать отца, проводить с ним время, получать от него финансовую поддержку? Я очень хочу почитать книгу, где героиня даже мысли не допускает скрыть ребенка. Где героиня возьмет с героя всё, что ей положено при разводе!