Доброго времени суток. 
Сижу я тут в ночи, перебираю книжки… скучаю…
И пришла мне в голову мысль о том, по каким же странным и порой абсурдным причинам мы не читаем ту или иную книгу. Даже если аннотация-огонь, обложка- выше всяких похвал, бешеные рецензии от сотни читателей и т.д.
Но вот пришло что-то в голову и всё. Отрезало. 

Начну с себя. Уже долгое время популярностью пользуется книга про лишнюю дочь (могу ошибаться, не помню), с очень интересными отзывами и хорошей оценкой. Каждый раз кружку вокруг и открывая первую главу кидаю до лучших времен. А почему? Потому что книга закачана так, что в одной главе может быть 5, а то и 10 глав. И меня это неимоверно бесит.
Вот так я и сижу с бобром за столом и грызу переодически палено. Чувствую я, что что-то явно теряю, но не могу себя пересилить. Вот такая вот тупая причина. 

А у вас как? Замечали за собой такие придирки?)
Другие записи группыпоказать все
Здравствуйте.. объясните мне пожалуйста, где я ошибаюсь... много читаю про попаданцев и вот у меня возникает такой конфликт с авторами. При попадании души в новое тело, чаще всего родственники, да и попаданцы отрекаются от родства:- ты мне не дочь! Не сестра! Ну и в обратку:- Вы мне ни кто, я не ваша дочь и т.д.
Да новая душа- это новое сознание.. новое Я.. но ведь родство определяется не "душами" , а плотью и кровью - а она ТАЖЕ САМАЯ!! Ну как пример: вы родили двойню и одного малыша украли, а вам сказали что он умер, через 20 лет ваш ребёнок погибает и вам говорят:- мы нашли второго, вот он..и все всё понимают, что второй никогда не заменит память и любовь к первому, но родство принимают!!!, называют сыном, дочкой, сестрой и т.д. знакомятся,  налаживают отношения..А тут новая душа в теле близкого - и всё.. ты нам никто.. Как так?? ПОЧЕМУ?
Доброго времени суток. 
Последние время я так редко захожу на сайт, что у меня уведомления в какой-то момент исчислялись сотнями. Но чем сейчас я больше захожу в отзывы, то тем больше вижу «Написано ИИ, полная фигня» и т.д.
А что вообще происходит? Авторы резко начали использовать помощь искусственного интеллекта? Много ли прокололись на этом? И как вы определяете? По тире? 
Я беременна, но он никогда об этом не узнает! Эта фраза встречается в каждой второй книге. Как вы относитесь к книгам, в которых героиня не говорит герою, что у него есть ребенок? Я лично ненавижу этот троп. Для меня герой автоматически получает прощение за все свои поступки, если героиня прячет ребенка. Какое может быть веское оправдание отнять отца у ребенка? И часто в этих книгах героиня живет чуть ли не на улице, работает на 5 работах, чтобы прокормить себя и ребенка, но ни в коем случае не скажет герою, что он отец, не подаст на алименты. Что движет такими женщинами? Страх? Страх чего? Что бывший будет общаться с ребенком и помогать финансово. Или страх, что ребенка заберут? Во многих книгах у героинь давно уже должны были органы опеки забрать ребенка! Я заметила, что это любимая тема авторов. Как будто они хотят сделать из героини еще большую мученицу и заставить героя чувствовать себя более виноватым. Но вот я подумала. Какой мужчина простит, что от него скрывали ребенка? Какой мужчина полюбит ребенка, который уже подрос и не знает его? А если мужчина уже женился и у него уже свои дети, и тут всплывает еще один ребенок? А сам ребенок разве не заслуживает знать отца, проводить с ним время, получать от него финансовую поддержку? Я очень хочу почитать книгу, где героиня даже мысли не допускает скрыть ребенка. Где героиня возьмет с героя всё, что ей положено при разводе!