Всем доброго дня! Очень захотелось поделиться мыслями. А в чем собственно феномен книг Ольги Назаровой?  Я тут дочитываю тридцать третью по счету её книгу. И хочу ещё! Хотя, по сути, сюжет везде похож: плохо человеку - нашел/забрал себе животинку- стало всё хорошо. Плохие все наказаны, у хороших хеппи энд! НО! сколько же тепла в этих книгах! Какой любовью к семье, к близким, к братьям нашим меньшим пронизана каждая страничка! Каждая книга учит чему-то важному: уважать старших, любить и заботиться о близких, при этом не растворяясь в ком-то, а находя свою дорогу в жизни. 
Мне понравилось, как автор очень тонко касается темы религии, мягко и ненавязчиво рассказывая о Рождестве, об ангелах-хранителях.
Затрагиваютя темы воспитания подростков, трудных в том числе.  У Г. Гончаровой тоже много воспитательных моментов в книгах, но как-то жестче. Типа, "тебя посодют! а ты не воруй",  "а как ты хотел? А вот так тебе и надо".   Здесь же все по другому. Всегда дается шанс, всегда близкие готовы протянуть руку, помочь подняться. Если уж совсем никак, то позже жизнь научит. 
     Назарова явно вникает в тонкости профессий своих героев - учителей, врачей, адвокатов, бизнесменов, актеров.  Несколько раз приходилось гуглить какие-то выкладки - и да, действительно всё так. 
     Книги патриотичны, но опять таки, всё ненавязчиво, никто тебя не заставляет Родину любить. Просто где-то мимолетная фраза, брошенная героем, где-то прям исторические факты - сравнения нашей и западной культур. 
     Очень приятное послевкусие остается.  Читаешь и понимаешь, как важно найти в жизни своего человека - того, с кем вы будете "на одной волне", того, с кем можно говорить обо всем, а главное - того, с кем можно уютно молчать. 
    Для семейного чтения очень походят, жаль, что моя дочь уже совсем взрослая. Ну, ничего, буду внуков ждать)
     Извините, если немного сумбурно, но хотелось передать эмоции. 
    Очень рекомендую всем. кто не читал. Любимые серии "Пёс из породы хранителей" и "Убежище".
Другие записи группыпоказать все
Установила корзину, для тапок.🥅 Кидаться, же будите😁 
 Но, давайте Поговорим о ИИ. Понятно, что все мы хотим живых авторов, но, иногда смотря на, "потуги" некоторых... Думаешь, а лучше ИИ.  Есть книги, что я прочитав осталась довольна, темой, слогом, а пишут... ИИ.  И вот  я задумалась,а в чем зло?... 
 Всем привет. Читая как то на днях книгу, встретила достаточно распространенную практику, для авторов. "Визуал героев" . И задумалась. Хочу ли я, при прочтении книги видеть уже созданный образ?  Сидела, аннализировала. И поняла. Для меня, чаще всего "визуал" во вред. Объясню почему. Пока нет чёткой картинки, моя фантазия рождает образы, играет с ними и это интересно. Но, если мне показали (как правильно?) исходник?. То, все. Вольно-невольно я буду, опираться на него.  И не всегда, эта картинка совпадает с моими ожиданиям. Псс-я даже "Мастер и Маргарита" не смотрела, что бы не убить свое видение книги 🤦 но это моё мнение...  По той же самой причине, стараюсь не смотреть на обложки( простите, но в основном это тихая хтонь...) 
 А вам как интереснее? Что бы автор показал Г героев, или как я, любите сами придумать? 
 Есть примеры, что образ созданный  автором "отвернул* от истории, или наоборот?) 
Тема провокационная) вот задумалась я тут, про теги +18. И описания взрослых сцен( ну, секс конечно) .  И вот вижу я, из года в год, что, где я просто прочитаю сцену из книги и отмечу качество, красоту описания, другие читатели напишут в отзыве " Фу, порнуха"😳 Задумалась 🤔 это я такая испорченная и мне нравится читать красивые эрот сцены, без угрызений совести( уточняю, красивые, качественные! Во всех смыслах)))) или все таки тут снобизм и воспитание"повалялись"?) 
 Назрел в связи с этим вопрос. А где для вас грань, за которой фу фу фу? Что неприемлемо, а что допустимо?