Отзыв о книге «Курсант поневоле»

показать все
Юля поделилась мнением о книге «Курсант поневоле» 1 день назад
Моя оценка:
Прочитала цикл заново, так как в прошлый раз он был не закончен. Это продолжение цикла Живой лед, но на мой взгляд получился менее интересным. Три книги Феофан тупо качается и убивает врагов, это скучно читать. Какое-то развитие история получила в остальных двух книгах, но опять там враги, убийства. Чтобы не раскрывать сюжета напишу общее. Все «неожиданности» были ожидаемы и они не сработали на развитие истории. Автор подведет итоги в эпилоге, очень кратко и даст намек на продолжение. Цикл вторичен и скучен, так как мы видим становление воина и постоянные стычки читать утомительно. Остальные персонажи вокруг героя картон, враги шаблонные и нет самого важного. В любой интересной истории должна быть любовная линия, чтобы персонаж превозмогал, спасал и добивался. На обязательно подробно, но это бы оживило историю. Есть интересные книги с минимальной любовной линией или почти без нее, но там интересно происходит события. Например, становление героя или выживание. Тут жанр прокачка перса, который знает как это делать. Максимально скучно.
Его звали Феофан... Он был мастером боевых искусств в ранге богатырь, который посвятил жизнь служению роду Морозовых... Оставшись единственным верным человеком для десятилетнего мальчишки, он вырастил его истинным князем и помог восстановить силу рода... Духи Морозовых посчитали его достойным награды и предложили жизнь... Новую жизнь...