Такое впечатление, что том первый и второй - это не начало и продолжение единого повествования, а две разных книги, написанных разными авторами, в разных стилях и о разных героях.
И если в первой книге авторы придерживались утонченного стиля Гэтсби (роскошь, гламур и романтика плюс тайна), то вторая получилась нелогичной мешаниной - мутная магия с производственно-корпоративным уклоном, с простоватыми героями и ярмарочными разоблачениями.
Тема второго шанса не раскрыта, и красивая месть не состоялась.
Разочарование.
Меня убили... Но я вернулась в прошлое и могу изменить судьбу. Теперь я знаю, кто дал мне бокал с отравленным вином. Но не знаю, он ли его отравил. Что ж… это будет даже интересно. Месть, господа, это блюдо, которое подают холодным.
Дилогия. Книга 2
И если в первой книге авторы придерживались утонченного стиля Гэтсби (роскошь, гламур и романтика плюс тайна), то вторая получилась нелогичной мешаниной - мутная магия с производственно-корпоративным уклоном, с простоватыми героями и ярмарочными разоблачениями.
Тема второго шанса не раскрыта, и красивая месть не состоялась.
Разочарование.