Отзыв о книге «Не буди Лихо»

показать все
krisrad поделилась мнением о книге «Не буди Лихо» 9 часов назад
мило
скучно
Моя оценка:
Стилизация под язык 19 века, но местами какая-то корявая, очень странно употребляются некоторые слова и выражения. Не могу сказать, что совсем плохо, но, на мой взгляд, занудно, хоть и детектив. Тянется и тянется, смотришь, а даже и до середины не дочитала, а уже скучно. Меня книга не зацепила так, чтобы читать её запоем за вечер, переживая, что же дальше.
В прошлом сыщик полицейского ведомства, а теперь судебный следователь при Императорском суде Иван Чемесов по прозвищу Лихо одноглазое — гроза преступного мира столицы. В огромном запутанном и многоярусном городе, раскинувшемся на десяток летающих островов, его знают, уважают и боятся многие… Но только не здесь, не в доме графа Орлова, где Чемесову — обычному человеку, лишенному магического дара, не только предстоит раскрыть убийство, но и встретить любовь.