Продолжила читать после большого перерыва, перечитала, чтобы вспомнить историю, сначала "Аттестат зрелости 2" - всё помню, оказывается, и по-прежнему понравилось.
А вот этот том показался слабее, хотя все очень мило и читается легко. Немножко серии Васильева напомнило, про ведьмака и хранителя.
Приключения ученика мага Жизни, Смерти и Разума — всё в одном флаконе — продолжаются. Антон Ковалев закончил школу, уехал в деревню, занимается магией. Но и тут его не оставляют в покое. За ним присматривает родной КГБ, его хотят изничтожить инквизиторы из Ордена "Наследники святого Игнатия Лойоллы", за ним охотятся уголовники и иностранные спецслужбы.
Наши всё равно победят.
А вот этот том показался слабее, хотя все очень мило и читается легко. Немножко серии Васильева напомнило, про ведьмака и хранителя.