Отзыв о книге «Торжество Израиля и смерть Палестины»

показать все
АК68 № 99 в рейтинге
поделился мнением о книге «Торжество Израиля и смерть Палестины» 4 года назад
полезно
познавательно
Моя оценка:
Я был в Израиле. Это государство мифов и фэйков. В его "торжество" я не верю, т. к. оно основано на поддержке США. Как только поддержка кончится, так и государство пошатнётся. Вся библейская "история Иудеи" придумана в 19 веке. В старейшей Острожской библии первопечатника Ивана Фёдорова упоминания про "народ израилев" нет. Странно выглядит позиция РПЦ в этом вопросе. Им ли не знать правды!
Я убеждён, что невозможно строить государство на лжи и покровительстве другого государства. Поэтому считаю, что у Израиля БУДУЩЕГО НЕТ. Многое будет зависеть от укрепления арабских стран.
Книгу рекомендую к прочтению, хотя название мне не нравится. Его я бы изменил. У автора нет оптимизма в данном вопросе, у меня он есть. Поддерживаю идею, что эта страна должна быть исключена из ООН.
Публицистическая работа посвящена осмыслению итогов 70-ти лет существования государства Израиль. Показана предыстория образования, выявлены главный покровитель Израиля и цели внешней политики, описывается палестино–израильский конфликт и положение палестинцев. В книге делается вывод о том, что государство Палестина не состоялось и не состоится в будущем, по крайней мере в тех границах, которые предусматривал План ООН по разделу Палестины. Книга писалась без корректора, поэтому она изобилует...