Отзыв о книге «Ведьма для героя»

показать все
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьма для героя» 3 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Вроде бы и неплохо, но немного затянуто, хоть нельзя не признать, что в книге много увлекательных приключений. ГГ - милая, скромная, совсем не Мэри-сью, уж очень хлипкая, почти всю книгу она то в обмороке, то на руках у кого-либо из бойцов. Силёнок не хватает, зато очень старательно учится новому, на этом и выигрывает.
Герой - спокойный, рассудительный, уверенный, но очень одинокий (ага, " я старый солдат и не знаю слов любви").
Любовная линия вообще где-то на втором ( если не на третьем) плане. Ни страстных взглядов, ни дрожащих коленок и разгорающегося жара э-э-э...
( ладно, неважно где), ни жгучих поцелуев, ни... Ну, вы поняли, нет ничего того, чем фонтанируют все (или почти все) книги этого жанра. Любовь возникает постепенно, ведь сначала Веданика для Дугала стала всего лишь ценным приобретением для отряда, лишённого необходимой магической поддержки, как и он для неё - человеком, выручившим в трудной ситуации. Несколько второстепенных персонажей, вначале довольно ярких и объёмных, постепенно бледнеют и сходят на нет.
Первая часть мне понравилась больше. Третья часть... Я так и не поняла чего хотели фэйри и в чём заключался смысл испытаний. Нелогично. Если исключить сцены в холмах, книга ничуть бы не потеряла, а то и выиграла.
В общем, книга неплохая для тихого вечера.

Оказывается я это уже когда-то читала, только обложка была другая, поэтому и не узнала. Но прочитала ещё раз. Больше, наверное, не буду.
Отработать три года сельской ведьмой, рассчитаться за учебу и махнуть в крупный город, зарабатывать ведьмовским умением на сытую жизнь. Такие планы строила Веданика, отправляясь в мелкую приграничную деревушку Дальние Овражки, но жизнь внесла свои коррективы. Полная приключений и опасностей дорога в компани "Серых ястребов" поведет юную ведьмочку совсем не туда, куда она мечтала, но стоит ли об этом жалеть?