Отзыв о книге «Закон Долга. Болото»

показать все
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Закон Долга. Болото» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Интересная история попаданства. Затянуло. Правда скептически отношусь к тому, что девушка 21-го века несколько месяцев смогла киркой работать при таком скудном питании. Есть еще пара моментов, в которые слабо верится, что они под силу героине (сцена с волком, разделывание тушек). Ну и ее понимание и всепрощение как-то слишком. Поэтому звезду снимаю)
Зато отсутствие сверхспособностей, знаний языка и прочих плюшек, что обычно падают на героиню при переходе в новый мир, радует. Героине приходится приспосабливаться к новому миру. Нравится, что действие идет неспешно и мир открывается постепенно.
Надеюсь, что вторая книга не разочарует.
Мир с изумительной экологией и природой, прекрасной, как в первые дни творения. Он населён существами, будто сошедшими со страниц любимых книг. Вот только, там ничего не слышали о Достоевском с Пушкиным, на языке которых ты разговариваешь. Там не ждут гостей. А тебе всего двадцать, и ты не знала в жизни тяжелее борьбы, чем с содержимым конспекта в сессию. Это — реальность. И экзамен, что предстоит сдать, на сей раз — на честь и совесть, ценою в жизнь. Поможет ли всё то, что успел дать ХХI век? ...