Отзыв о книге «Практическое применение бытовой магии»

показать все
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Практическое применение бытовой магии» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Тяжелые странствия в пещерах на пути к спасению принца, симпатия, переросшая за несколько дней в любовь ( драконья магия, однако, с ней не поспоришь), борьба за свою любовь с императрицей и принцем, сбрендивший учитель-маг ГГ... В общем много всего.
ГГ - столкнулась с подлостью и предательством, много перенесла, но не сломалась и не может не вызвать симпатию. Тор тоже вызывает только положительные эмоции. Но как же стало противно, когда Торрен между страстными признаниями в любви мимоходом упоминает о том, как презирает женщин, с которыми время от времени проводил ночи вдали от любимой, без которой жизнь не мила... Иль пропускает это мимо ушей и потом, в свою очередь, спокойно, как о чём-то незначительном, говорит, что у принца с ней ничего не получилось, "лежала, как бревно"... М-да...высокие отношения.
Концовка сладкая до тошноты. Все всех любят до умопомрачения, все счастливы. Дивный ХЭ.
Не стала снимать звезду, хоть и очень хотелось. Всё же, сама по себе книга неплохая, только финал подкачал.
Наемный маг-специалист по бытовым заклинаниям и начальник отдела расследований министерства внутренних дел... Да еще это министерство империи Леритана и дела происходят в некоем магическом мире. А вот люди — они везде люди. Тект НЕ размечен по главам,сразу предупреждаю....