Отзыв о книге «Насмешка»

показать все
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Насмешка» 2 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Автор осталась верна себе. Снова подражание стилю рыцарских романов: честь ( и девичья в том числе) превыше всего, благородство избранника ГГ - выше всяких похвал, злодейство мужа безмерно, диалоги пафосны, речи влюблённых сладки до зевоты, описания природы и архитектуры красивы, но невероятно пространны.
Читать при желании можно, но (стыд и срам на мою голову) под конец всяческие красивости проглядывала по диагонали, пытаясь при этом не пропустить чего-либо в развитии сюжета ( кстати, вполне приличного). Неплохо, но не цепляет, слишком... театрально что ли... Наверное я уже выросла из подобной литературы. Не моё.

И, да, как заметила Груня, поза изображенной на обложке ГГ весьма странная...
Еще одна история, произошедшая на земле Валимарского королевства. Неосторожно произнесенные слова юной лаиссой Лиаль Магинбьорн привели ее к алтарю с наместником провинции Нест Ландаром Ренвалем. Расплата за насмешку - единственное, что несет в себе сей брак. Но однажды в замке наместника появляется тяжело раненный ласс. Кто напал на него, почему, и к чему приведет неожиданное знакомство, знают только Святые Защитники.