Отзыв о книге «Академия»

показать все
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Академия» 2 года назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Последняя из написанных в данный момент книга серии. Читала и слушала с таким интересом, что не хотелось отрываться, чтобы писать отзывы, пишу сразу на все.
Этот том уже не похож на книгу для подростков, поднимаются очень серьёзные вопросы. Академия странная, как и преподаватели. Такое впечатление, что задачей обучения является не только пополнение багажа знаний и развитие умений, но и попытка выправить изъяны характеров и воспитание воли. ГГ снова попадает в разные передряги, но зато у него постепенно, по капельке прибавляется уверенность в своих силах. Младший друг ( это который "старший брат") тоже то и дело влипает в неприятности, но, наконец-то, начинает взрослеть и серьёзнее смотреть на жизнь и своё отношение к близким людям. Приключения продолжаются. Интересно. Заканчивается книга неожиданным поворотом в сюжете, вернее намёком. И, как обычно и бывает, заинтриговав, автор обрывает на самом интересном месте. Жаль, но это ещё не завершающий том, так что придётся ждать продолжение. Раньше ничего не читала этого автора, теперь надо посмотреть другие книги.
Достигнута цель, которую некогда поставил Мастер. Шен поступил в Академию, в последний момент улизнув из рук министра и стражников. Теперь все зависит только от него самого. Но история не зацикливается только на нем. Близятся испытания Байсо. Грядет нашествие зверей на родной город Шена. И это еще не все…