Отзыв о книге «Ресторан для попаданки»

показать все
ничего не понял
глупо
графомания
Моя оценка:
Очень странная книга.
С одной стороны - такое довольно живенькое бытовое фэнтези, героиня, которой всё по плечу - от приготовления оливье, глинтвейна и пельмешек и борьбы с представителями власти и происками конкурентов до исцеления смертельно отравленного секретаря. Ну такая вот она, да, всё-всё может.
С другой стороны все заявленные по ходу дела сюжетные линии обрубаются практически топором, точнее вдруг откуда ни возьмись вспыхнувшим высоким чувством, и непонятно зачем они тогда вообще упоминались - что "драконья" линия, что тот самый конкурент, что история с артефактом. Не получилось придумать, что с этим всем дальше делать? Или это был черновик, а его выдали за полновесный роман?
С третьей стороны - я, конечно, не преподаватель русского языка, но таки на многочисленных грамматических ошибках взгляд "спотыкается". Неприятненько, знаете ли.
В общем ниочём.
Я умерла в канун Нового года, но мне повезло очнуться в теле молодой вдовы. Только на этом все мое везение закончилось. Ресторан, который достался мне в наследство, весь в долгах, особняк нуждается в ремонте, проблем выше крыши, а денег совершенно нет. К тому же не дает покоя наглый конкурент и требует продать ему здание. Еще чего! Деньги заработаю, ресторан сделаю самым лучшим, проблемы решу, а конкурент… И с ним обязательно разберусь! Только сначала запатентую рецепты оливье и селедки под...